6 фев

В ДГУ прошел республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

Республиканский этап Всероссийской олимпиады по математике прошел на факультете математики и компьютерных наук ДГУ.

Всего в интеллектуальных состязаниях приняли участие 155 детей – учащиеся с 8 по 11 класс. Юные математики соревновались в умении решать задачи и правильно применять математические формулы.

О направлениях подготовки возможностях и преимуществах обучения в Дагестанском госуниверситете рассказал участникам, их учителям и родителям декан факультета Амучи Якубов.

Работы участников проверяет компетентное жюри. В его состав входят педагоги, сотрудники общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования, высших образовательных учреждений Республики Дагестан.

По словам декана, олимпиада позволяет выявить математически одарённых учащихся, развить их творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности, создать необходимые условия для поддержки одарённых детей.

Подобные олимпиады и конкурсы, отмечают организаторы, хорошая возможность для школьников попробовать свои силы перед сдачей ЕГЭ, решать задания различных уровней сложности и совершенствовать собственные знания.