Прием 2024 Аспирантура
23 май
23 май

В ДГУ прошел обучающий тренинг «Кавказ.Кадры»

В ДГУ прошел обучающий тренинг «Кавказ.Кадры»
В ДГУ прошел обучающий тренинг «Кавказ.Кадры»
В ДГУ прошел обучающий тренинг «Кавказ.Кадры»
3
Масштабный обучающий тренинг «Кавказ.Кадры», в рамках которого более 150 студентов выпускных курсов – будущие молодые специалисты медиасферы – встретились с заинтересованными в них работодателями, прошел на базе Даггосуниверситета.

Студентов ознакомили с профессиями в области интернет-коммуникации и их современным инструментарием на актуальных кейсах из реальной практики, были предложены карьерные рекомендации от специалистов по подбору персонала.

Ребятам также предоставили возможность попасть на стажировку и интенсив-обучение от экспертов-практиков в сентябре текущего на базе «Машук». Со студентами провели небольшое тестирование, по результатам которого некоторые из них будут приглашены на стажировку с дальнейшим трудоустройством.

«“Кавказ.Кадры” — это социально значимый проект, поскольку мы напрямую заинтересованы в трудоустройстве наших выпускников. Информационные технологии являются мощным инструментом для взаимодействия с населением и для воздействия. В современных реалиях необходимо уметь качественно анализировать информацию, принимать правильные выводы. ДГУ проводит обучение по широкому спектру направлений и специальностей, в рамках которых студентам прививаются необходимые навыки по осуществлению поиска информации, критическому анализу и синтезу информации, принятию правильных мер. На мероприятии эксперты показали лучшие практики и инструменты для анализа и обработки информации», – сказал проректор по цифровой трансформации ДГУ Бадруттин Магомедов.

Отметим, что организацией мероприятия на базе ДГУ занимался Информационный вычислительный центр вуза под руководством  Бадруттина Магомедова. Спикерами тренинга были специалисты в своей области из разных регионов России. 

«Замечательное мероприятие! Всегда рад работать с молодежной аудиторией из Дагестана. У нас кадровый проект, а в Дагестане традиционно высокая конкуренция за интересные рабочие места. Наверное, поэтому студенты максимально вовлечены. Уверен, что мы поможем трудоустроиться 10-15 участникам нашего сегодняшнего семинара в сфере пересечения и гуманитарных наук и IT», – считает один из спикеров проекта Александр Карманов.

Добавим, что мероприятия проекта «Кавказ.Кадры» прошли во всех регионах СКФО, Дагестан стал завершающей точкой. Проект реализуется АНО «Лаборатория общественных проектов» совместно с АНО «Диалог Регионы» и с Фондом президентских грантов на площадке ДГУ.