24 ноя

ДГУ проводит курсы повышения квалификации для учителей

Курсы повышения квалификации «Теория и методика преподавания русского языка в образовательных учреждениях Республики Дагестан» стартовали на филологическом факультете Даггосуниверситета. Программа курса включает в себя аспекты и методику подготовки к ЕГЭ по русскому языку и построена согласно блокам экзамена.

Занятия ведут преподаватели-филологи университета Тамара Магомедова, Тамара Османова, Лариса Березина и Патимат Лекова. Все педагоги имеют многолетний стаж преподавания и участвуют в комиссиях по оценке экзамена.

По словам куратора программы Тамары Магомедовой, учителя активно участвуют в работе курсов, проявляют живой интерес.

«Итогом курсов станет написание участниками самого экзамена. Так мы сможем оценить эффективность проведённой работы и то, как слушатели усвоили материал программы», – отмечает Магомедова.

Отметим, что курсы повышения квалификации проводятся по договору между Даггосуниверситетом и администрацией Махачкалы.