26 янв

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко встретился со студентами

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в Татьянин день встретился с участниками Платформы университетского технологического предпринимательства.

Молодые техпреды ДГУ подключились к общению из Предпринимательской «Точки кипения».

Дмитрий Чернышенко обратился к участникам: «Инструментов поддержки технологических проектов много, но обратная связь вживую очень важна! Я глубоко погрузился в проекты, буду помогать».

Молодые стартаперы также подняли проблему дефицита квалифицированных кадров для стартапов. Вице-премьер напомнил о платформах, помогающих технологическим заказчикам находить проектные команды, реализующие технологические решения, а руководителям стартапов – собирать команды и участвовать в программах, ускоряющих развитие проекта.

«Начинающие предприниматели, такие как вы, которые продолжают еще и учиться, несут двойную нагрузку. Зато это очень интересный период жизни. Еще раз с Днем студента, удачи!»