22 ноя

Всемирный день сыновей отметили в ДГУ

Всемирный день сыновей отметили на физическом факультете Даггосуниверситета. Праздник стал для факультета уже традиционным, его отмечают седьмой год подряд, что неудивительно, ведь больше 80% студентов – представители мужского пола.

«Переступая порог вуза, в частности нашего факультета, ребята становятся не только студентами, но и нашими сыновьями. Успех каждого из них приносит радость, а неудача огорчает», – сказала один из организаторов праздника, замдекана по воспитательной работе факультета Сиясат Алиева.

Гостями мероприятия стали проректор по воспитательной работе ДГУ Магомед Гаирбеков, представители мэрии Махачкалы, студенты, преподаватели и сотрудники факультета.

Каждый из выступавших подчеркнул, что сын уже рождается защитником, долг каждого встать на защиту Родины и семьи.

В знак памяти о павших и в поддержку ныне участвующих в СВО студентов и выпускников ДГУ, родители погибшего выпускника физического факультета накрыли столы и угостили студентов.

В завершение мероприятия провели познавательную викторинауна знание истории России.