25 янв

В ДГУ наградили активных студентов благодарностями Правительства РД

Торжественное  мероприятие, посвященное Дню российского студенчества, прошло в стенах Даггосуниверситета. 28 отличившимся студентам республиканских вузов вручили награды Правительства РД.

Открывая мероприятие, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поздравил всех студентов и отметил, что праздник Дня российского студенчества был установлен Президентом России 25 января 2005 года, и рассказал об истории его возникновения. По его словам, дагестанские студенты являются участниками разных конкурсов всероссийского масштаба, принимают в них активное участие и занимают призовые места. Также ректор отметил, что студенческие годы нужно посвятить повышению своего образовательного уровня.

Также студентов поздравил Председатель Правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов

«Я рад приветствовать вас сегодня в один из самых замечательных праздников – День российского студенчества. Мы, представители старшего поколения, вспоминаем студенческие годы как самый интересный и насыщенный период жизни. Это период формирования и становления личности. Конечно, сегодня во всех сферах политической, экономической деятельности – люди, которые получили образование в стенах профильных высших учебных заведений Дагестана. Образовательный процесс в республике поставлен на высоком и качественном уровне, нам есть чем гордиться», – сказал премьер-министр РД.

Далее представители студенческих организаций университетов республики рассказали о реализуемых в своих вузах проектах и задали премьер-министру вопросы.

В завершении все студенты, среди которых и активисты ДГУ: Амир Ахмедов, Хадиджа Османова и Алина Рабаданова награждены благодарностями Правительства Республики Дагестан за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки РД Яхья Бучаев, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, депутат НС РД Елена Павлюченко и другие.