9 сен

Студенты ЮИ ДГУ встретились со старшим следователем по особо важным делам при Председателе Следственного Комитета России Улади Уладиевым

В актовом зале юридического института ДГУ состоялась встреча Старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного Комитета России, генерал-майора юстиции, выпускника юридического факультета ДГУ Улади Уладиева со студентами бакалавриата, специалитета магистратуры и аспирантуры.

Встречу открыл директор юридического института ДГУ Шихтимер Магомедов. Он рассказал о талантливых выпускниках ЮИ ДГУ, а также подробно остановился на профессиональном росте генерал-майора юстиции гостя, отметив, что за персональные и личные достижения Улади Уладиев был награждён многочисленными государственными и ведомственными наградами.

В своём выступлении ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поприветствовал гостей и учащихся и отметил, что юридический институт и ДГУ в целом, гордятся своими выпускниками, которые работают различных органах власти, а также пожелал всем дальнейших успехов.

Выступая перед собравшимися, генерал-майор юстиции Улади Уладиев подробно остановился на основных принципах и методах организации работы в Следственном Комитете России и Управлениях Следственного Комитета в субъектах РФ. Там, по его словам, особое внимание уделено реализации Федеральной Конституции и Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации» в части защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Также он призвал всех к бдительности в информационном пространстве, где на данный момент активно работают деструктивные службы.

Далее встреча продолжилась в формате диалога.