13 окт

Иностранные студенты ДГУ посетили Международные спортивные соревнования

Дагестанский госуниверситет создаёт благоприятные условия для адаптации иностранных студентов. Так, студенты-иностранцы посетили Международные соревнования по 3D стрельбе из лука «Каньон–2023».

Соревнование собрало в окрестностях поселка Дубки как профессиональных лучников, так и любителей  этого вида спорта. Студенты-иностранцы из Азербайджана, Афганистана, Буркина-Фасо, Замбии, Йемена, Конго, Ливии, Намибии и Сирии смогли не только наблюдать за ходом соревнования, но и проверить свою меткость и попробовать себя в качестве стрелков.

«Иностранные студенты только привыкают к условиям, для них все в новинку: природа, горный воздух, культура. Ребята смогли поучаствовать в уникальном спортивном мероприятии в одном из красочных уголков Дагестана, пообщаться с участниками соревнования и местными жителями и, тем самым, расширили свои краеведческие знания о нашей республике», – рассказал  сопровождающий ребят замдекана ФМО Арсен Каниев.

Преподаватели-кураторы подчеркивают, что на первоначальном этапе обучения необходимо не только дать ребятам знания, но и помочь им приспособиться к новым условиям жизни и учебы.