май 24 24

Круглый стол «Развитие предпринимательства в регионе и право: проблемы и пути решения»

мая 24 24
Начало - конец: 24 мая 10:00 - 24 мая 14:00
Место проведения: г.Махачкала, ул. Батырая, 4а, ауд.314
24 мая в 10:00 ч. на экономическом факультете Дагестанского государственного университета состоится круглый стол «Развитие предпринимательства в регионе и право: проблемы и пути решения».
На современном этапе развития сферы регионального предпринимательства вопросы соотношения бизнеса и его правового регулирования становятся наиболее востребованными. В современных условиях негативного воздействия санкционной политики ряда зарубежных стран проблемы развития регионов, в общем, и регионального предпринимательства, в частности, приобретают особую остроту. В рамках круглого стола будут обсуждены такие вопросы, как проблемы развития бизнеса и права в региональном аспекте, в чем проявляется региональная специфика; как особенности развития отдельных территорий могут повлиять на правовое регулирование предпринимательских отношений; какой опыт прошлых лет интересен; какие особенности нормативно-правового регулирования сферы предпринимательства могут быть и сегодня полезны . В работе круглого стола примут участие представители юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Ассоциации юристов России, а также сотрудники Дагестанского государственного университета.