27 мар

В ДГУ пройдет конкурс публицистических работ

В ДГУ состоится конкурс публицистических работ на русском языке, посвященный памяти видного общественно-политического деятеля и журналиста Ильмана Алипулатова.
Участниками конкурса станут студенты 3 и 4 курсов отделения журналистики филологического факультета ДГУ.

Основные цели  — конкурса выявление и поощрение талантливых молодых публицистов, пишущих на русском языке, а также стимулирование студентов к началу профессиональной деятельности в сфере журналистики.

Участникам предстоит написать публицистическую статью на русском языке на актуальную тему, которая объявляется организаторами перед началом конкурса.

Тройка победителей будет награждена дипломами, а также денежными премиями в размере 20, 15 и 10 тысяч рублей.

Организатором конкурса выступает Дагестанское региональное отделение СЖР при поддержке депутата Народного Собрания РД Шамиля Омарова.

Положение Конкурса