дек 19 20

«Цифровая трансформация в науке, экономике и образовании»

декабря 19 20
«Цифровая трансформация в науке, экономике и образовании»
Начало - конец: 19 декабря 00:00 - 20 декабря 00:00
Место проведения: Дагестанский государственный университет
19, 20 декабря 2023 года на базе Дагестанского госуниверситета состоится научно-практическая конференция «Цифровая трансформация в науке, экономике и образовании», которая проводится в рамках реализации проекта “оСНОва науки”.

Мероприятие проводится в рамках гранта Минобрнауки России на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Организатором конференции выступает студенческое научное общество Дагестанского государственного университета.

Цели конференции: пробуждение у начинающих исследователей интереса к новым знаниям, передовым междисциплинарным технологиям, зарождающим на стыке науки, экономики и образования, вовлечение в науку талантливой молодежи, расширение профессионального кругозора слушателей и сети их научных контактов.

Научные направления конференции:

‒цифровая трансформация в отраслях экономики;

‒ цифровые тренды в науке и образовании: опыт и проблемы реализации.

К участию в конференции приглашаются обучающиеся по программам высшего образования, аспиранты и молодые ученые.

По результатам конференции будет издан сборник материалов. Материалы конференции будут опубликованы на сайте конференции и в сборнике трудов конференции с присвоением ISBN и регистрацией в системе РИНЦ.

Для участия в конференции в оргкомитет до 20 ноября 2023 г. необходимо представить:

‒ заявку участника конференции в виде копии (скана) в формате .pdf с личной или цифровой подписью участников (Приложение 1);

‒ научную работу (тезисы статьи в электронном виде) (Приложение 2);

‒ справку о результатах проверки статьи на наличие заимствований в формате .pdf.

Проверка выполняется в системе в системе «Антиплагиат.вуз» или на сайте https://www.antiplagiat.ru, (версия Full). Оригинальность текста работы должна составлять не менее 70% (самоцитирование не более 10%).

Материалы для участия направляются на электронный адрес оргкомитета sno@dgu.ru с обязательным указанием темы письма «Конференция научных работ СНО 2023».

Контактные телефоны:

E-mail: sno@dgu.ru