23 мар

Команда ДГУ – победитель полуфинала Астраханской лиги КВН

Команда КВН «Сборная Дагестанского государственного университета» победила в полуфинале Астраханской лиги КВН «Южная» и прошла в финал лиги КВН.

Игра состояла из трех традиционных этапов: приветствие, биатлон и разминка. В завершающем этапе в онлайн-формате знаменитые игроки КВН задавали ребятам вопросы.

Среди участников полуфинала в том числе были команды из Астрахани – «Тет-а-тет», «Политех», «Санта Катерина», «Семь психопатов», КГБ, «Кринж», а также команда из Волгограда – «Молодежка».

По итогам трех конкурсов сборная ДГУ стала абсолютным победителем. А студент вуза Махач Гаирбеков выиграл в номинации «Лучший актер».

Руководитель дагестанской сборной Шамиль Шабанов отметил хорошую подготовку студентов: «Мне, как руководителю, очень нравится, когда участник моей команды становится лучшим актером или актрисой. Я стараюсь в КВН делать большой акцент на актерскую игру: ребята выступают перед зрителем, и, соответственно, у них должна быть красивая подача. Такие выездные игры – это очень большой опыт для студентов, возможность по-новому взглянуть на свою работу».

Отметим, что финальный этап Лиги КВН пройдет 23 мая 2024 года.