13 май

ДГУ организовал концерт для детей из Луганска и Донецка

Дагестанский государственный университет совместно с ДРО «Единая Россия» встретились с детьми из Донецкой и Луганской республик, которые отдыхают на территории центра образования «Солнечный берег».

Всего на территории базы пребывают 50 детей и 6 взрослых. Студенты Даггосуниверистета подготовили концертную программу, в которую вошли лучшие номера Студенческой весны – 2023. Также гости рассказали детям о великом поэте Дагестана Расуле Гамзатове и вручили книги с его стихами.

Детей поприветствовал заместитель секретаря ДРО «Единая Россия», ректор ДГУ Муртазали Рабаданов: «Я хочу поздравить вас с прошедшим недавно великим праздником – Днем Победы. Это тяжелейший период в нашей истории, который унес огромное количество жизней. В каждом ауле и городе установлены обелиски в память об этом времени. Это великая победа, достигнутая всеми народами Советского Союза. Я очень надеюсь, что ребята знают историю нашей страны и понимают все, что сегодня происходит. Желаю вам отлично учиться и приглашаю поступить в наш Дагестанский государственный университет».

Член Президиума Регионального политсовета, заместитель Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Елена Ельникова отметила, что Дагестан – уникальная республика, в которой веками живут разные народы в мире и согласии.

«Нам сегодня необходимо восстановить наши отношения, сохранить свой генетический код дружбы, мира и братства, который пытаются уничтожить западные недружественные страны между всеми народами нашей страны, в том числе белорусским, украинским и другими. И мы безумно рады, что сегодня вы не гости наши, а россияне», – подчеркнула Елена Ельникова.

Отметим, что в мероприятии приняли участие активисты женского движения Единой России, ДРОО ВОО «Молодая гвардия», а также представители ДГУ.