23 сен

Студенты ДГУ выиграли гранты от Росмолодежи

Четверо студентов Даггосуниверситета выиграли гранты от Росмолодежи. Торжественное вручение грантов состоялось в рамках форума «Каспий 2023».

Студенты ДГУ стали лидерами: они получили 4 из 15 грантов.

Среди них проект спортивно-патриотического лагеря «Фурия» (723.000₽) Юсупа Юсупова, проект «Минута славы» Амины Израиловой (250.000₽). Патриотический клуб «Наследие» (232.866₽) Патимат Гаджиевой и проект Клуб настольных игр «ИгрУм» (168.928₽), автор –Диана Курбанова.

«"Минута славы" (250.000₽) это масштабный творческий конкурс, основной целью которого является выявление и поддержка молодых, талантливых студентов нашей республики и развитие их потенциала. Проект также решает проблему с отсутствием творческой площадки для самореализации. Работа проекта запланирована на декабрь этого года», – делится одна из победителей, студентка 3-го курса биологического факультета Амина Израилова.

Церемония проходила сразу после выступления Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, который лично вручил гранты на сумму более миллиона рублей.

«Проект Клуб настольных игр "ИгрУм" создан для продвижения культуры настольных игр. В рамках проекта будут проводиться игротеки и турниры для всех желающих. Основная целевая группой нашего проекта школьная и студенческая молодежь республики», – заключила другая победительница гранта, студентка 2-го курса факультета иностранных языков Диана Курбанова.