Прием 2024 Аспирантура
1 июн
1 июн

Студенты ДГУ стали победителями и призерами Всероссийской студенческой весны-2023

Студенты ДГУ стали победителями и призерами Всероссийской студенческой весны-2023
Студенты ДГУ стали победителями и призерами Всероссийской студенческой весны-2023
2

Дагестанский государственный университет завоевал 4 награды на XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который прошел в Перми и собрал свыше 35000 конкурсантов со всей страны.

40 участников дагестанской делегации представили республику в трех направлениях: танцевальное, вокальное и театральное.

Лауреатами I степени номинации «Авторская песня» стали студенты ДГУ Аминат Гамзатова и Магомед Абдуллаев. Вокальный ансамбль «Gamma» с номером «Попурри» стал лауреатом II степени номинации «Эстрадное пение. Большие составы».

Айшат Магомедова и Гасбула Исаев признаны лауреатами II степени номинации «Народная песня» с номером на даргинском языке «Потерянное счастье». Танцевальный ансамбль «Мой Дагестан» стал лауреатом II степени номинации «Народный танец».

«В Дагестане высокий уровень творческой жизни молодежи и наша делегация всегда занимает призовые места. В прошлом году Даггосуниверситет привез 4 вторых места, а в этом году мы впервые завоевали первое место на всероссийской весне, – рассказал руководитель Студенческого клуба ДГУ Шамиль Шабанов. Это большое достижение, которое говорит о высоком уровне подготовки коллектива».

Он также добавил, что на фестивале очень высокая конкуренция – ведь здесь соревнуются лучшие коллективы со всей России.

«Мы очень рады, что у нас получилось достойно представить свой университет и республику. Мы и дальше будем постоянно развиваться и повышать уровень коллектива. Огромная благодарность сотрудникам нашего студклуба, активистам и руководству университета  за поддержку», – заключил Шабанов.

Отметим, что ансамбль Дагестанского госуниверситета «Мой Дагестан» выступил и на гала-концерте фестиваля.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов высших учебных заведений – совместный проект Российского Союза молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники фестиваля соревновались в 52 номинациях по 10 направлениям, в том числе и в «Региональной программе».

Амина Магомаева