Диктант Победы: участвует вся страна!

Студенты исторического факультета ДГУ присоединились к международному историческому диктанту, посвящённому событиям Великой Отечественной войны.

Для участия в акции были организованы специальные площадки, чтобы все желающие могли проверить свои знания по истории этого важного периода в жизни нашей страны.

Студенты посмотрели онлайн-трансляцию официального открытия из Музея Великой Отечественной войны и приступили к выполнению заданий.

Как рассказали студенты, задания этого года были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР и другим важным датам, связанным с Великой Отечественной войной.

«Историю важно помнить, изучать и чтить.  Великий учёный Михаил Ломоносов утверждал: "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"», – отмечают студенты.

Акция проводится ежегодно с 2019 года не только в нашей стране, но и в 24 других государствах.