Прием 2024 Аспирантура
25 май
25 май

День филолога отметили в ДГУ

День филолога отметили в ДГУ
День филолога отметили в ДГУ
День филолога отметили в ДГУ
День филолога отметили в ДГУ
4
Танцы, песни, пляски, КВН, яркие эмоции и веселая атмосфера — все это объединил в себе профессиональный праздник День филолога. Мероприятие, приуроченное к праздничной дате, состоялось в актовом зале факультета.

Официальную часть мероприятия открыли ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов и декан факультета Шабан Мазанаев. «У нас самый многоязычный, самый полиэтнический регион. Ни в одном регионе нет такого разнообразия языков, культур. Их изучением занимается факультет филологии. И мы хотим, чтобы филологический факультет был фишкой, особенностью нашего университета», – отметил ректор.

Далее с приветственным словом перед профессорско-преподавательским составом и студентами выступил декан факультета Шабан Мазанаев: «День филолога  – это праздник тех, кто ценит родной язык и литературу, всех, кто любит слово. Поздравляю коллектив филологического факультета: преподавателей, студентов с этим замечательным днем, желаю вам удачи, успехов и легкой сессии».

Филологи порадовали зрителей разнообразными номерами: студенты и  преподаватели подготовили  театрализованную миниатюру по мотивам поэмы Расула Гамзатова «Горянка. Однажды, много лет спустя».

Ребята исполнили песни на русском, национальных и иностранных языках, народные танцы, декламировали стихотворения как известных авторов, так и произведения собственного сочинения, а команда КВН факультета порадовала сидящих в зале своими искрометными шутками.