4 дек

Студент ДГУ – победитель Всероссийского конкурса чтецов «Я памятник себе воздвиг из песен...»

Студент филологического факультета Дагестанского госуниверситета Руслан Курбанов занял первое место во Всероссийском конкурсе чтецов «Я памятник себе воздвиг из песен...», посвященному столетию Расула Гамзатова.

В творческом состязании приняли участие студенты из республик Северного Кавказа и многих регионов страны.

Участники из Ростова, Казани, Москвы, Петербурга, Грозного, Тулы, Калуги, Сочи, Ижевска Махачкалы с большим воодушевлением читали стихи любимого поэта.

Проникновенное и артистичное чтение стихотворения «О ворах» произвело впечатление на жюри, которое присудило студенту первое место.

Руслан признается, что конкурс заставил поволноваться, но он смог достойно представить факультет и родной вуз. Подготовил студента к  творческому соревнованию доцент кафедры русской литературы, руководитель студенческого театра филологического факультета Артем Плохарский.