Вступительное испытание по математике прошло в ДГУ

6d479a6a-0592-4ecc-903f-f7dcee0df5cfВступительный экзамен по математике прошел 19 июля в спорткомплексе Даггосуниверситета. Экзамены сдавали абитуриенты математического, физического и многих других факультетов. Вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, сдают те, кто будет поступать без результатов ЕГЭ, например, выпускники колледжей.

«Естественно, я немного волнуюсь перед сдачей экзамена. Однако я усердно готовилась и надеюсь сдать успешно. Документы я подала на несколько направлений. Среди них и прикладная информатика, и юриспруденция, и педагогическое образование. Куда именно поступать, буду исходить уже из результатов испытаний и рейтинга», - поделилась абитуриентка Загидат Ахмедова.

316a5b78-c6db-4b84-ad5e-b669b141fdc7

Вступительные испытания по общеобразовательным предметам составляются на основе программы среднего общего образования и по уровню сложности соответствуют заданиям ЕГЭ. Экзамены внутри вуза проводятся согласно всем требованиям проведения государственных экзаменов.

64f62d84-a849-4105-a1b7-a254be5a7205

«Экзамен прошёл хорошо. В этом году явка абитуриентов, подавших заявления, довольно высокая. И по сравнению с прошлым годом гораздо меньше потенциальных студентов ДГУ пытаются списать. В основном все сдают вступительные испытания честно, своим умом», - отметил технический организатор приемной комиссии Эдуард Абдулхаликов.

Результаты вступительных испытаний в течение 3-5 дней будут опубликованы на сайте ДГУ.

Последнее обновление 19.07.21 16:23