Инжиниринговый центр «Цифровые платформы» ДГУ представляет свои разработки на VII ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2020»

IMG_20201210_112853_208Дагестанский государственный университет на этой выставке демонстрирует экспозицию своих научных разработок, выполненных во Всероссийском инжиниринговом центре «Цифровые платформы». Участники выставки от нашего вуза – директор ИЦ «Цифровые платформы»Â Рустам Амашаев, доцент кафедры инженерной физики Гаджи Шахсинов и аспирант химического факультета Руслан Ильканаев.

В этом году ДГУ представляет на выставке новые разработки в области прецизионных аддитивных технологий, предназначенных для создания сверхтонких аддитивных покрытий для наноэлектроники, высокоэффективной энергетики, медицинской промышленности. Отдельно представлены разработанные в ДГУ прототипы высокотехнологичных установок для технологии атомно-слоевого осаждения «ПИОНЕР – 200» и разработки для новой промышленной технологии плазма-стимулированного атомно-слоевого травления материалов наноэлектроники.

Цифровые решения по дополнительным образовательным модулям для автоматизированного проектирования и моделирования сложных наукоемких технологических процессов представлены отдельным направлением деятельности ИЦ ЦП ДГУ.

Экспозиция ДГУ на национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» направлена на цифровую трансформацию технологических решений в области новых прецизионных аддитивных технологий широкого применения.

VII ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» проходит в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» 10-11 декабря.

РИА Дагестан:https://riadagestan.ru/news/society/inzhiniringovyy_tsentr_dgu_predstavil_svoi_razrabotki_na_vystavke_vuzpromekspo_2020/

Последнее обновление 11.12.20 13:54

COVID-19-200-2

ost-convid-19