5 июн

Студенты-иностранцы ДГУ – участники международного форума

Иностранные студенты факультета международного образования Даггосуниверситета стали участниками Х юбилейного Международного межрелигиозного молодёжного форума.

Мероприятие, направленное на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, собрало на базе оздоровительного лагеря «Солнечный берег» представителей разных культур, народов и конфессий сов всех уголков России, а также из зарубежных стран.

Иностранные студенты участвовали в предметных диалогах, дискуссиях, беседах, интеллектуальных и спортивных играх Также для участников форума была организована экскурсия в древний город Дербент и посещение цитадели Нарын-кала.

«Мы познакомились с интересными людьми, приобрели много новых друзей и еще раз убедились в том, что народы России, Дагестана живут в мире и согласии и уважают тех, кто приходит к ним с добрыми помыслами», – делятся впечатлениями ребята.

Организаторами форума выступили Министерство по национальности и делам религий РД, Дагестанский гуманитарный институт и конфессиональные организации.