24 май

Преподаватель ДГУ защитила докторскую диссертацию

Докторант кафедры теоретической и прикладной лингвистики, доцент кафедры второго иностранного языка факультета иностранных языков Даггосуниверситета Луиза Мисиева защитила докторскую диссертацию.

Заседание по защите диссертации на соискание ученой степени прошло в Адыгейском государственном университете (г. Майкоп).

Диссертация преподавателя  «Паремиологические единицы аварского языка: этнолингвистические особенности функционирования» выполнена под руководством д.ф.н., профессора, заведующего кафедрой русского языка филологического факультета ДГУ Джалила Самедова.

Ведущая организация и официальные оппоненты высоко оценили качество диссертационного исследования, ее научно-теоретическую и практическую значимость.

Полученные научные результаты и успешная защита диссертации на высоком уровне – это итог системной работы по подготовке научно-педагогических кадров   в университете.