Прием 2024 Аспирантура
23 май
23 май

Последний звонок прозвучал в лицее ДГУ

Последний звонок прозвучал в лицее ДГУ
Последний звонок прозвучал в лицее ДГУ
Последний звонок прозвучал в лицее ДГУ
Последний звонок прозвучал в лицее ДГУ
Последний звонок прозвучал в лицее ДГУ
Последний звонок прозвучал в лицее ДГУ
Последний звонок прозвучал в лицее ДГУ
7

В конце мая звучат последние школьные звонки: выпускники готовятся сдавать экзамены и вступать во взрослую жизнь. Последний звонок прозвенел и для выпускников лицея ДГУ. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале физического факультета Даггосуниверситета.

Поздравить выпускников пришли проректор по учебной работе Даггосуниверситета Магомед Гасанов, начальник учебно-методического управления ДГУ Азиза Гасангаджиева, проректор по научной работе вуза Назир Ашурбеков, начальник отдела довузовской подготовки и профориентации Мурат Курбанов, а также учителя и родители ребят.

С завершением важного жизненного этапа школьников поздравила начальник учебно-методического управления ДГУ Азиза Гасангаджиева.

«Сегодня очень значимый и волнительный день для всех выпуск нашего лицея. Желаю преодолеть все преграды на вашем пути. Пусть знания, которые вы получили в стенах лицея, помогут успешно сдать предстоящие экзамены и сделать правильный выбор дальнейшего жизненного пути», – обратилась она к выпускникам.

Поздравил лицеистов и проректор по учебной работе Магомед Гасанов.

«Наши выпускники с теплотой вспоминают свою альма-матер – лицей ДГУ. Мне бы хотелось, чтобы вы также не забывали своих учителей и свой лицей, а мы вас никогда не забудем. Вы не просто школьники, а любимые дети, в которых мы вкладывали знания и свою заботу. Для вас открыты все дороги, вы можете поступить в любой престижный вуз, и мы будем очень рады видеть вас в стенах Даггосуниверситета. Пусть ваши будущие шаги вне стен лицея будут успешны. Всего вам наилучшего и в добрый путь!» – напутствовал выпускников проректор.

Кроме того он выразил признательность всему педагогическому коллективу и руководству лицея. «Лицей ДГУ – инновационное учебное заведение республики. Спасибо Тамилле Саидовне, которая многие годы руководила лицеем и сформировала его педагогический костяк, спасибо всем преподавателям за неоценимый труд, воспитание и обучение наших выпускников», – сказал Гасанов.

Проректор по научной работе Назир Ашурбеков отметил, что последний звонок является знаменательным событием в жизни каждого школьника.

«Сегодня вы переходите во взрослую жизнь. Мир стремительно меняется, повсеместная информатизация, развитие искусственного интеллекта, от вас зависит очень многое. Знания, полученные в лицее, – твердая опора, с помощью которой вы сможете выстраивать свою жизненную траекторию. Пусть все планы вас и ваших родителей будут успешно реализованы. Уверен, что из вас получатся не просто хорошие специалисты, но и патриоты свой Родины. Желаю успешной сдачи ЕГЭ и стать студентами лучших университетов, в том числе и ДГУ», – сказал Ашурбеков.

С поздравлениями выступили и родители выпускников. Они пожелали ребятам успехов, удачи в сдаче госэкзаменов, а также выразили огромную благодарность учителям и директору лицея Тамиле Магомедовой за их труд и заботу, а также поддержку учеников.

«Спасибо руководству и всем учителям лицея, что на протяжении долгих-долгих лет сопровождали наших детей. Учили всему светлому доброму и давали хорошие знания. Они пришли совсем маленькими, и вы воспитывали их вместе с нами, – сказала родительница. – Сейчас предстоит важное событие – экзамен, а нам, родителям и учителям, остаётся только поддерживать. У вас впереди серьезные испытания, но я верю, что вы все их пройдете. Какие бы ни были результаты – верьте в то, что вы самые лучшие. Удачи!»

Скоро у ребят экзамены, и каждый уже решил, чем планирует заниматься дальше. Планами на будущее поделилась и выпускница лицея. Школьница собирается связать судьбу с юриспруденцией и после экзаменов подаст документы в Юридический институт Даггосуниверситета.

«Годы обучения в лицее ДГУ были потрясающими. Мне довелось учиться у замечательных преподавателей, учиться в дружном коллективе, быть окруженной теплотой и заботой со стороны всего преподавательского состава как лицея, так и университета. Поступайте в ДГУ!» – призвала выпускница.

Мероприятие сопровождалось концертной программой, подготовленной выпускниками и учениками лицея: школьники проникновенно декламировали стихи, младшие классы выступили с танцевальной композицией, а выпускники исполнили авторскую песню. В завершение праздника, звеня в колокольчик, по всему залу прошлась первоклассница в сопровождении выпускника.

В завершение праздника, звеня в колокольчик, по всему залу прошлась первоклассница в сопровождении выпускника.

Амина Магомаева