7 дек

Конкурс научных работ студентов, посвящённый 65-летию кафедры «Политическая экономия»

В ДГУ подвели итоги конкурса научных работ по экономической теории, приуроченного к 300-летию классика политэкономии Адама Смита и 65-летию кафедры «Политическая экономия».

Конкурс, организованный кафедрой политэкономии экономического факультета ДГУ, проходил с 6 октября по 4 декабря 2023 года. Основная цель конкурса – вовлечение студенческой молодежи, ориентированной на исследовательскую деятельность, к анализу актуальных проблем науки и практики.

В ходе первого этапа студенты писали научную работу под руководством преподавателей кафедры. На втором этапе конкурсная комиссия проводила оценку научных работ в соответствии с установленными критериями, определили лучшие работы и рекомендовали их для участия в третьем, заключительном этапе конкурса.

В финальной части студентам было предложено ознакомить всех присутствующих со своими научными работами и показать свои способности в качестве оратора. Оживлённая полемика, проходившая после каждого выступления, не оставила никого равнодушным.

Отметим, что кафедра «Политическая экономия» в целях популяризации экономических знаний среди молодёжи привлекла к данному конкурсу и студентов неэкономических специальностей.

По итогам конкурса победителями стали студентки 2 курса 3 группы экономического факультета ДГУ Аль-Шава З.С. и Мажидова М.С.

Второе место разделили студентки 3 курса 1 группы экономического факультета ДГУ Раджабова С.М. и Дадашева Э.К., студентка 2 курса 3 группы экономического факультета ДГУ Султанова А.И.

Третье место заняли студентка 2 курса 1 группы экономического факультета ДГУ Магомедова М.Р. и студентка 2 курса 4 группы Ольмесова А.И.

Организатором научного конкурса выступила кафедра политэкономии экономического факультета