Даггосуниверситет и Финансовый университет подписали договор о сотрудничестве

Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов и ректор Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Прокофьев подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписание соглашения состоялось в Финансовом университете.

Сотрудничество предполагает выстраивание отношений между вузами и содействие эффективному функционированию системы высшего образования.

Планируется подготовка кадров высшей квалификации, повышение квалификации научно-педагогических работников, качества и востребованности образования, а также интеграция профессионального образования и науки в различные сферы и отрасли экономики.

«В ДГУ создана современная инфраструктура для выполнения широкого спектра научных исследований и разработок. В современных условиях особенно важно  академическое взаимодействие, а сотрудничество с одним из ведущих вузов страны позволит улучшить проведение научно-исследовательской и учебно-методической работ», – отметил Муртазали Рабаданов.

Стороны намерены проводить консультационное и научно-методическое сопровождение исследований в сфере образования и подготовки совместных монографий  и научно-методических изданий.

Кроме того,  планируется сотрудничество по подготовке кадров в сфере логистики и по лингвистике восточных языков.