Главная

Ректор ДГУ
Рабаданов Муртазали Хулатаевич

 

 

Вас приветствует
Приёмная комиссия ДГУ

 

Уважаемые абитуриенты!

 

Выбор будущей профессии, поступление в вуз – важнейший этап в жизни молодого человека, один из сложных вопросов, возникающих в начале жизненного пути. Очень важно правильно выбрать не только профессию, но и образовательное учреждение.

 

Дагестанский государственный университет – старейший и главный вуз нашей республики, который в прошлом году отметил свой 85-летний юбилей. За все годы существования университет славится высоким качеством своего образования, активным участием в общественно-политической жизни страны. Выпускники ДГУ всегда были в числе первых лиц республики, руководителей крупных российских компаний, организаций, представителей, политики, культуры и образования.

Сегодня мы создаём инновационный университет нового поколения, университет, способный внедрять перспективные научные достижения в производство. Наш вуз успешно реализует многоуровневую систему образования на основе европейских стандартов, предусмотренных Болонским процессом. Сегодня мы предлагаем вам более 36 направлений бакалавриата, 4 специальности, 26 направлений магистратуры. Традиции классического университетского образования и современные инновационные технологии, применяемые в обучении, гарантируют высокое качество подготовки специалистов.

Наш университет уже признан образовательным сообществом, регулярно занимает высокие места в отечественных и мировых рейтингах вузов. Дагестанский государственный университет не стоит на месте и продолжает идти по пути инновационного развития.

Желаю вам успешного поступления в Дагестанский государственный университет.

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ В РАМКАХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРИЕМА!

Опубликованы результаты вступительных испытаний абитуриентов, поступающих на программы магистратуры в рамках дополнительного приема.

Абитуриентам, поступающим на программы магистратуры в рамках дополнительного приема и успешно прошедшим вступительные испытания, необходимо заключить договор об образовании и произвести оплату за обучение до 16:30 22 сентября 2020.

Заключение договора об оказании платных услуг осуществляется по адресу: г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 43 А (ректорат ДГУ).

 

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Дагестанский государственный университет» объявляет дополнительный прием на обучение по программам высшего образования – программам магистратуры по очной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

Сроки проведения дополнительного приема

Начало приема документов 

12 сентября

Завершение приема документов от лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно

15 сентября

Завершение проведения вступительных испытаний

17 сентября

Размещение списков поступающих

17 сентября

Завершение приема заявлений о согласии на зачисление

19 сентября 18:00

Дата издания приказа о зачислении

20 сентября

Перечень направлений подготовки магистратуры и количество вакантных мест, по которым ДГУ объявляет дополнительный прием по очной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2020 г.

Прием документов осуществляется с 12 сентября по адресу: г. Махачкала, ул. М.Гаджиева, 43 А (ректорат ДГУ).

РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

12.09.2020, 13.09.2020 – с 09.00 ч. до 16.00 ч., перерыв – с 12.00 ч. до 13.00 ч.;

14.09.2020, 15.09.2020 - с 09.00 ч. до 17.00 ч., перерыв – с 12.00 ч. до 13.00 ч.;

Вход без медицинской маски строго воспрещен.

РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРИЕМА

Основной день сдачи вступительного испытания – 16.09.2020 в 15.00 ч.

Резервный день сдачи вступительного испытания – 17.09.2020 в 14.00 ч.

Вход без медицинской маски строго воспрещен.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Приказ о дополнительном приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам магистратуры в 2020 году;

Дополнения к правилам приема в ФГБОУ ВО "Дагестанский государственный университет" на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в 2020 году.

 

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

Опубликованы приказы о зачислении лицрекомендованных к зачислению на контрактной основе.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ!

 

С 04.09.2020 заключение договора об оказании платных услуг осуществляется по адресу: г.Махачкала, ул. Батырая, 2, 1 этаж.

График работы:  Понедельник – пятница: с 09.00 до 17.00 Перерыв на обед: с 12.00 до 13.00

 Выходной день: суббота, воскресенье

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

Опубликован приказ о зачислении на программы бакалавриата, программы специалитета в общем конкурсе на заочную госбюджетную форму обучения.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ КОЛЛЕДЖА ДГУ!

Опубликован пофамильный перечень лиц второго этапа, рекомендованных к зачислению на программы среднего профессионального образования.

Абитуриентам Колледжа ДГУ, рекомендованным к зачислению на втором этапе, необходимо заключить договор и произвести оплату за обучение не позднее 1 сентября 2020г.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ,ПОСТУПАЮЩИХ НА ПЛАТНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ!

29 и 30 августа 2020г. приемная комиссия осуществляет заключение договоров с 09.00 до 17.00 по адресу ул. Батырая, 2 (Спорткомлекс ДГУ).

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

30.08.2020 в 18.00 завершается прием оригиналов документов и заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих на заочную госбюджетную форму обучения в общем конкурсе.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

Опубликованы пофамильные перечени лиц, успешно прошедших вступительные испытания, которые могут рассматриваться к зачислению на программы бакалавриата, программы специалитета на очную, очно-заочную, заочную платные формы обучения. Лицам из пофамильного перечня необходимо заключить договор об образовании на обучение до 31.08.2020.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

27.08.2020 в 18.00 завершается прием оригиналов документов и заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих на заочную госбюджетную форму обучения в пределах квоты лиц, имеющих особое право.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

Опубликованы пофамильные перечени лиц, успешно прошедших вступительные испытания, которые могут рассматриваться к зачислению на программы бакалавриата, программы специалитета на заочную госбюджетную форму обучения в пределах квоты лиц, имеющих особое право и в общем конкурсе.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

Абитуриентам ОСНОВНОГО СПИСКА, поступающим на специальности СПО Колледжа ДГУ, необходимо произвести оплату до 29 августа 2020 г. При сохранении вакансий, 31 августа 2020 г. будет приниматься оплата у абитуриентов из РЕЗЕРВНОГО СПИСКА.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

Абитуриентам, поступающим на очную, очно-заочную и заочную контрактную форму обучения для зачисления  в число студентов 1 курса ДГУ необходимо:

  1. Найти свою фамилию, имя, отчество в «Пофамильном перечене лиц, успешно выдержавших вступительные испытания, которые могут рассматриваться к зачислению на КОНТРАКТНОЙ основе».
  2. Заключить договора об оказании платных услуг по адресу: г.Махачкала, ул. Батырая, 2, 1 этаж. 
    График работы: 
    Понедельник – пятница: с 09.00 до 17.00 
    Перерыв на обед: с 12.00 до 13.00 
    Выходной день: воскресенье 

Абитуриенту необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий его личность (паспорт).

Если абитуриенту не исполнилось 18 лет, при заключении договора обязательно присутствие одного из родителей (законного представителя) с документом, удостоверяющим его личность (паспортом).

  1. Произвести оплату за полный год обучения по безналичному расчету через «Сбербанк Онлайн» согласно инструкции.

Обязательно сохраняйте чек, квитанцию об оплате, скриншот экрана или любой другой документ, подтверждающий оплату. ВАЖНО после заключения договора предоставить квитанцию о произведенной оплате по месту заключения договора (г.Махачкала, ул. Батырая, 2, 1 этаж).

К ЗАЧИСЛЕНИЮ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ АБИТУРИЕНТЫ, ЗАКЛЮЧИВШИЕ ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ УСЛУГ И ОПЛАТИВШИХ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ГОДОВОГО ОБУЧЕНИЯ.
 

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

Опубликован приказ о зачислении на программы бакалавриата, программы специалитета в общем конкурсе на очную госбюджетную форму обучения на втором этапе.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

Опубликован пофамильный перечень лиц, успешно прошедших вступительные испытания, которые могут рассматриваться к зачислению на программы бакалавриата, программы специалитета в общем конкурсе на очную госбюджетную форму обучения (с выделением лиц, подавших заявления о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест).

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

25 августа 2020г. в 18:00 ч. завершается прием оригиналов документов и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих и желающих быть зачисленными на втором этапе зачисления в общем конкурсе на бюджетные места.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

Опубликован приказ о зачислении на программы бакалавриата, программы специалитета в общем конкурсе на очную госбюджетную форму обучения на первом этапе.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

Опубликован пофамильный перечень лиц, успешно прошедших вступительные испытания, которые могут рассматриваться к зачислению на программы бакалавриата, программы специалитета в общем конкурсе на очную госбюджетную форму обучения (с выделением лиц, подавших заявления о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест).

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

23 августа 2020г. в 18:00 ч. завершается прием оригиналов документов и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления в общем конкурсе на бюджетные места.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

23 августа 2020г. в 18:00 ч. завершается прием оригиналов документов и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления в общем конкурсе на бюджетные места.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

20 и 21 августа 2020г. в 18:00 ч. завершается прием оригиналов документов и заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний,  в пределах целевой квоты и в квоте лиц, имеющих особое право.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ МАГИСТРАТУРЫ!

13 августа 2020г. в 18:00 ч. завершается прием оригиналов документов и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих и желающих быть зачисленными в магистратуру на очную, очно-заочную и заочную бюджетную формы обучения в пределах целевой квоты и на места в общем конкурсе.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

Приказом Минобрнауки России от 31.07.2020 №847 Дагестанскому государственному университету выделены дополнительные бюджетные места по образовательным программам бакалавриата на 2020-2021 уч.г.:

01.03.01 Математика – 4 места очно;

06.03.01 Биология – 1 место очно;

38.03.01 Экономика – 3 место очно.

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ!

 

Утверждено расписание вступительных испытаний, проводимых ДГУ.

Вы можете ознакомиться с расписанием вступительных испытаний по следующим ссылкам:

Расписание вступительных испытаний по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата/специалитета;

Расписание вступительных испытаний по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры;

Расписание вступительных испытаний по образовательным программам среднего профессионального образования.

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!


Минобрнауки России утверждены Особенности приема на обучение по программам высшего образования на 2020/21 учебный год (приказ от 15.06.2020 №726). Указанный приказ направлен на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории России и вносит изменения в способы и сроки подачи документов в вузы, проведения вступительных испытаний, а также зачисления на обучение. На основе указанных особенностей Дагестанским государственным университетом внесены изменения в Правила приема и ведется работа по подготовке соответствующих локальных документов и разъяснений об особенностях проведения приема в университет в 2020 году.

 

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!


Минпросвещением России утверждены Особенности приема на обучение по образовательным рограммам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год (приказ от 26.05.2020 №264). Указанный приказ направлен на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории России и вносит изменения в способы и сроки подачи документов, проведения вступительных испытаний, а также зачисления на обучение. На основе указанных особенностей Дагестанским государственным университетом внесены изменения в Правила приема на образовательные программы среднего профессионального образования и ведется работа по подготовке соответствующих локальных документов и разъяснений об особенностях проведения приема в университет в 2020 году.

 

ВНИМАНИЮ А БИТУРИЕНТОВ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ!

Ресурсный учебно-методический центр по обучению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) является инновационным учебно-научным п одразделением, организованным для создания специальных условий, обеспечивающих доступность и инклюзивность высшего образования. Специалисты РУМЦ тесно сотрудничают с вузами, административными органами, образовательными организациями, органами социальной защиты, труда и занятости населения, медико-социальной экспертизы, научными и другими организациями Северо-Кавказского федерального округа.

Call-центр - подразделение занимающееся обработкой обращений и информированием в режиме реального времени лиц с инвалидностью и ОВЗ, преподавателей вузов, педагогов и других заинтересованных лиц о путях решения возникающих проблем в процессе профессионального самоопределения, выбора образовательной организации для получения профессии, трудоустройства и других жизненных ситуаций. На все интересующие вопросы можно получить ответы по телефону Call-центра - 8-800-707-84-67 (звонок бесплатный).

 

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!


В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в РД и сохраняющимся режимом самоизоляции, абитуриентам необходимо регулярно следить на сайте приемной комиссии за возможными изменениями в процедуре приема, внесенными согласно новым нормативно-правовым актам министерств и ведомств РФ и РД.

 

Навигация по сайту в помощь абитуриенту

 

 

Информация об учредителе и контролирующем органе

 

Учредитель:
 

Полное наименование: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Сокращённое наименование: Минобрнауки России
Адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11
Официальный сайт: https://minobrnauki.gov.ru/

 

Контролирующий орган:
 

Полное наименование: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Сокращённое наименование: Рособрнадзор
Адрес: 127994, г.Москва, ул.Садовая-Сухаревская, д.16, К-51, ГСП-4, 117997, г.Москва, ул.Шаболовка, д.33
Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19
Официальный сайт: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru