Образовательные программы факультетов Дагестанский Государственный Университет 36700, Россия, Республика Дагестан, Махачкала, ул. Гаджиева, д. 43-а Тел.:(8722) 68-23-26 (приемная ректора) Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

п/п
ФГОС Образовательная программа: профиль подготовки Нормативный срок обучения Форма обучения Язык обучения Учебный план Аннотации к рабочим программам дисциплин Календарный учебный график Программа итоговой государственной аттестации Результаты приема Срок действия государственной аккредитации ОП

Образовательные программы физического факультета
Бакалавриат
1. ФГОС 03.03.02 Физика (профиль – Фундаментальная физика) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 03.03.02 Физика (профиль – Медицинская физика) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 11.03.04 Электроника и наноэлектроника (профиль - Микроэлектроника и твердотельная электроника) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (профиль - Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Магистратура
1. ФГОС 03.04.02 Физика (профиль - Физика плазмы) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 03.04.02 Физика (профиль - Теоретическая и математическая физика) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 03.04.02 Физика (профиль - Физика наносистем) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 11.04.04 Электроника и наноэлектроника (профиль - Физика полупроводников и диэлектриков) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5. ФГОС 11.04.04 Электроника и наноэлектроника (профиль - Физическая электроника) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Аспирантура
1. ФГОС 03.06.01 Физика и астрономия 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
5 лет заочная
Образовательные программы биологического факультета
Бакалавриат
1. ФГОС 06.03.01 Биология (профиль – Общая биология) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график
учебного
процесса
ИГА Результаты приема 24.04.2019
2. ФГОС 06.03.01 Биология (профиль – Биохимия) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график 
учебного
процесса 
ИГА Результаты приема 24.04.2019
3. ФГОС 06.03.02 Почвоведение (профиль - Земельный кадастр и сертификация почв) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.04.2019
4. ФГОС 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура (профиль - Управление водными биоресурсами и рыбоохрана) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
5. ФГОС 44.03.01 Педагогическое образование (профиль – Биология) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09,2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса


Магистратура
1. ФГОС 06.04.01 Биология (профиль  - Физиология человека и животных) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 06.04.01 Биология (профиль  - Физиология растений) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 06.04.01 Биология (профиль  - Ботаника) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 06.04.01 Биология (профиль  Биохимия и молекулярная биология) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5. ФГОС 35.04.07 Водные биоресурсы и аквакультура (профиль - Управление водными биоресурсами и рыбоохрана) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Аспирантура
1. ФГОС 06.06.01 Биологические науки 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
5 лет заочная
Образовательные программы факультета востоковедения
Бакалавриат
1. ФГОС 41.03.03 Востоковедение и африканистика (профиль - История стран Азии и Африки) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 41.03.03 Востоковедение и африканистика (профиль - Языки и литература стран Азии и Африки) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 45.03.02 Лингвистика (профиль - Теория и методика преподавания иностранных языков и культур: первый язык – арабский; второй язык – английский) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Магистратура
 
1. ФГОС 41.04.03 Востоковедение и африканистика (профиль - История стран Азии и Африки) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 45.04.02 Лингвистика (профиль - Теория и практика межкультурной коммуникации: первый язык - арабский; второй язык - английский) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Аспирантура
1. ФГОС 45.06.01 Языкознание и литературоведение (Профиль языкознание) 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная
2. ФГОС 46.06.01 Исторические науки и археология 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная

Образовательные программы факультета иностранных языков
Бакалавриат
1. ФГОС 45.03.02 Лингвистика профиль - Теория и методика преподавания иностранных языков и культур: английский и второй иностранный язык немецкий, французский, арабский, китайский, итальянский 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 45.03.02 Лингвистика. профиль - Теория и методика преподавания иностранных языков и культур: немецкий и второй иностранный язык (английский язык) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 45.03.02 Лингвистика. профиль - Теория и методика преподавания иностранных языков и культур: французский язык и второй иностранный язык (английский) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 45.03.01 Филология  (профиль - Зарубежная филология (английский язык и литература; вторые языки: китайский, итальянский, арабский) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Магистратура
1. ФГОС 45.04.02 Лингвистика (профиль – Иностранные языки и межкультурный диалог: английский, немецкий или французский языки) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 45.04.02 Лингвистика. профиль -Иностранные языки и межкультурный диалог (немецкий язык) 2 года  очная русский  Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 45.04.02 Лингвистика. профиль - Иностранные языки и межкультурный диалог (французский язык) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 45.04.02 Лингвистика (профиль - Перевод и переводоведение: английский язык) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Аспирантура
1. ФГОС 45.06.01 Языкознание и литературоведение (Профиль языкознание) 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная
Образовательные программы факультета информатики и информационных технологий
Бакалавриат
1. ФГОС 09.03.02 Информационные системы и технологии (профиль – Информационные системы и технологии) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 09.03.03 Прикладная информатика (профиль - Прикладная информатика в экономике) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 09.03.03 Прикладная информатика (профиль - Прикладная информатика в менеджменте) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 09.03.03 Прикладная информатика (профиль - Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5. ФГОС 10.03.01 Информационная безопасность (профиль – Безопасность компьютерных систем) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
Магистратура
1. ФГОС 09.04.03 Прикладная информатика (профиль - Прикладная информатика в аналитической экономике) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
Аспирантура
1. ФГОС 09.06.01 Информатика и вычислительная техника 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
5 лет заочная
2. ФГОС 38.06.01 Экономика 3 года  очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная
Образовательные программы исторического факультета
Бакалавриат
1. ФГОС 46.03.01 История (профиль – Общий профиль) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса

Магистратура
1. ФГОС 46.04.01 История (профиль - Историческая политология) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 46.04.01 История (профиль - Отечественная история) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 46.04.01 История (профиль - История мировой политики и региональных конфликтов) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 46.04.01 История (профиль - Историческое краеведение) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Аспирантура
1. ФГОС 46.06.01 Исторические науки и археология 3 года  очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная
Образовательные программы факультета культуры
Бакалавриат
1. ФГОС 51.03.06 Библиотечно-информационная деятельность (профиль - Библиотечно-информационное обеспечение потребителей информации) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса

Специалитет
1. ФГОС 52.05.01 Актерское искусство (специализация - Артист драматического театра и кино) 4 лет очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
2. ФГОС 52.05.01 Актерское искусство (специализация - Артист музыкального театра) 4 лет очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
Образовательные программы факультета математики и компьютерных наук
Бакалавриат
1. ФГОС 01.03.01 Математика (профиль - Вещественный, комплексный и функциональный анализ) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
2. ФГОС 01.03.02 Прикладная математика и информатика (профиль - Математическое моделирование и вычислительная математика) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
3. ФГОС 02.03.01 Математика и компьютерные науки (профиль - Математический анализ и приложения)  4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 02.03.02 Фундаментальные информатика и информационные технологии (профиль - Информатика и компьютерные науки) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Магистратура
 
1. ФГОС 01.04.01 Математика (профиль - Математический анализ) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 01.04.01 Математика (профиль - Дифференциальные уравнения) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 01.04.02 Прикладная математика и информатика (профиль - Математическое моделирование и вычислительная математика) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 02.04.02 Фундаментальные информатика и информационные технологии (профиль - Информационные технологии 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Аспирантура
1. ФГОС 01.06.01 Математика и механика 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная
2. ФГОС 02.06.01 Компьютерные и информационные науки 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
5 лет заочная
3. ФГОС 09.06.01 Информатика и вычислительная техника 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
5 лет заочная
Образовательные программы факультета психологии и философии
Бакалавриат
1. ФГОС 37.03.01 Психология 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
2. ФГОС 47.03.01 Философия (профиль - Теоретико-методологический) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса

Магистратура
1. ФГОС 37.04.01 Психология (профиль - Психология консультирования и психотехнология развития) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 37.04.01 Психология (профиль - Организационная психология) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 47.04.01 Философия (профиль - Онтология и теория познания) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Аспирантура
 
1. ФГОС 37.06.01 Психологические науки 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная
2. ФГОС 47.06.01 Философия, этика и религиоведение 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная
3. ФГОС 51.06.01 Культурология 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная

Образовательные программы социального факультета
Бакалавриат
 
1. ФГОС 39.03.02 Социальная работа (профиль - Социальная работа в системе социальных служб) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
2. ФГОС 39.03.02 Социальная работа (профиль - Социальная работа в системе образования) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
3. ФГОС 39.03.02 Социальная работа (профиль - Социология социальной работы) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
4. ФГОС 39.03.02 Социальная работа (профиль - Медико-социальная работа с населением) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса

Магистратура
1. ФГОС 39.04.02 Социальная работа (профиль - Социология социальной работы) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 39.04.02 Социальная работа (профиль - Социально-проектный менеджмент) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 39.04.02 Социальная работа (профиль -Социальная работа в различных сферах жизнедеятельности) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
Аспирантура
1. ФГОС 44.06.01 Образование и педагогические науки (Профиль общая педагогика, история педагогики и образования) 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная
 
Образовательные программы факультета управления
Бакалавриат
 
1. ФГОС 38.03.02 Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
2. ФГОС 38.03.02 Менеджмент (профиль – Маркетинг) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
3. ФГОС 38.03.02 Менеджмент (профиль – Управление малым бизнесом) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
4. ФГОС 38.03.03 Управление персоналом (профиль – Общий профиль) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
5. ФГОС 38.03.04 Государственное и муниципальное управление (профиль – Государственное и муниципальное управление) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
6. ФГОС 38.03.05 Бизнес-информатика (профиль - Технологическое предпринимательство) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
7. ФГОС 38.03.05 Бизнес-информатика (профиль - Электронный бизнес) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
8. ФГОС 38.03.06 Торговое дело (профиль – Коммерция) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Магистратура 
 
1. ФГОС 38.04.02 Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.009.2019
2. ФГОС 38.04.02 Менеджмент (профиль - Маркетинг в туризме) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 38.04.02 Менеджмент (профиль - Налоговый менеджмент) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 38.04.02 Менеджмент (профиль:Управление малым бизнесом) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5. ФГОС 38.04.02 Менеджмент (профиль:Управление проектами и программами) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
6. ФГОС 38.04.04 Государственное и муниципальное управление 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
7. ФГОС 38.04.05 Бизнес-информатика (профиль - Моделирование и оптимизация бизнес-процессов) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
8. ФГОС 38.04.05 Бизнес-информатика (профиль - Информационная бизнес-аналитика) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
Аспирантура
1. ФГОС 38.06.01 Экономика 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная

Образовательные программы филологического факультета

Бакалавриат
 
1. ФГОС 45.03.01 Филология (профиль - Отечественная филология (русский язык и литература)) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
2. ФГОС 45.03.01 Филология (профиль - Отечественная филология (русский язык и литература; родной (дагестанский) язык и литература) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
3. ФГОС 42.03.02. Журналистика (профиль - История и теория журналистики) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса

Магистратура
 
1. ФГОС 45.04.01 Филология (Русская литература) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 45.04.01 Филология (Профиль:Языки народов Российской Федерации (кавказские языки)) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 45.04.01 Филология (Профиль:  Русский язык в полиязыковом пространстве) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 45.04.01 Филология (Профиль: Дагестанская литература) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5. ФГОС 45.04.01 Филология (Профиль: Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
6. ФГОС 42.04.02. Журналистика (профиль - Политическая журналистика) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
7. ФГОС 42.04.02  Журналистика (профиль – Телерадиожурналистика) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
Аспирантура
1. ФГОС 44.06.01 Образование и педагогические науки (Профиль - Теория и методика обучения и воспитания (русский язык)) 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная
2. ФГОС 45.06.01 Языкознание и литературоведение (Профиль языкознание) 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная
3. ФГОС 45.06.01 Языкознание и литературоведение (Профиль литературоведение) 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная

Образовательные программы химического факультета

Бакалавриат
 
1. ФГОС 04.03.01 Химия (профиль – Аналитическая химия) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 04.03.01 Химия (профиль – Фармацевтическая химия) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 04.03.01 Химия (профиль – Неорганическая химия и химия координационных соединений) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии (профиль - Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Специалитет
 
1. ФГОС 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия (специализация - Аналитическая химия) 5 лет очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия (специализация – Неорганическая химия) 5 лет очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия (специализация - Органическая химия) 5 лет очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Магистратура
 
1. ФГОС 04.04.01 Химия (профиль – Аналитическая химия) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 04.04.01 Химия (профиль – Неорганическая химия) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 04.04.01 Химия (профиль – Органическая химия) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты
приема
24.09.2019
4. ФГОС 18.04.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии (профиль - Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Аспирантура
 
1. ФГОС 04.06.01 Химические науки 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
5 лет заочная

Образовательные программы института экологии и устойчивого развития
 
Бакалавриат
1. ФГОС 05.03.02 География (профиль - Рекреационная география и туризм) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
2. ФГОС 05.03.06 Экология и природопользование (профиль – Экология) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Магистратура
1. ФГОС 05.04.02 География (профиль - Ландшафтное планирование) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 05.04.02 География (профиль - Дистанционное зондирование и картографирование природно-территориальных комплексов) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 05.04.06 Экология и природопользование (профиль - Здоровье человека и окружающая среда) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 05.04.06 Экология и природопользование (профиль - Экологическая биогеография) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Аспирантура
1. ФГОС 05.06.01. Науки о земле 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная
2. ФГОС 06.06.01 Биологические науки(профиль - Экология) 4 года  очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
5 лет заочная

Образовательные программы экономического факультета
Бакалавриат
 
1. ФГОС 38.03.01 Экономика (профиль – Финансы и кредит) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
2. ФГОС 38.03.01 Экономика (профиль – Бухгалтерский учет, анализ и аудит) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
3. ФГОС 38.03.01 Экономика (профиль – Мировая экономика и международный бизнес) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
4. ФГОС 38.03.01 Экономика (профиль – Налоги и налогообложение) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
5. ФГОС 38.03.01 Экономика (профиль – Региональная экономика) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
Магистратура
1. ФГОС 38.04.01 Экономика (профиль - Социальное страхование) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 38.04.01 Экономика (профиль - Налогообложение в системе государственных финансов) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 38.04.01 Экономика (профиль – Учет, анализ и аудит) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 38.04.01 Экономика (профиль – Аудит и финансовый консалтинг) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5. ФГОС 38.04.01 Экономика (профиль –  Оценка и управление активами и бизнесом) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
6. ФГОС 38.04.01 Экономика (профиль – Международная экономика) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
7. ФГОС 38.04.01 Экономика (профиль - Экономика фирмы и ее обеспечение экономической безопасности) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
8. ФГОС 38.04.01 Экономика (профиль - Макроэкономика и экономическая политика) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
9. ФГОС 38.04.01 Экономика (профиль - Экономика труда) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
10. ФГОС 38.04.01 Экономика (профиль - Международный бизнес) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
11. ФГОС 38.04.08 Финансы и кредит (профиль - Финансово-кредитное регулирование экономики) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
12. ФГОС 38.04.08 Финансы и кредит (профиль - Государственные и муниципальные финансы) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы   Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019

Аспирантура
1. ФГОС 38.06.01 Экономика 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса  ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная

Образовательные программы юридического института
Бакалавриат
1. ФГОС 09.03.03 Прикладная информатика (профиль – Прикладная информатика в юриспруденции) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 40.03.01 Юриспруденция (профиль - Государственно-правовой) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
3. ФГОС 40.03.01 Юриспруденция (профиль - Гражданско-правовой) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса
4. ФГОС 40.03.01 Юриспруденция (профиль - Уголовно-правовой) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса

Специалитет
1. ФГОС 40.05.03 Судебная экспертиза (специализация – Криминалистические экспертизы) 5 лет очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 38.05.02 Таможенное дело 5 лет очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
6 лет заочная Календарный график учебного процесса
Магистратура
1. ФГОС 40.04.01 Юриспруденция (профиль - Правовое государство) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 40.04.01 Юриспруденция (профиль - Проблемы права и государства России и зарубежных  стран) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 40.04.01 Юриспруденция (профиль - Конституционно-правовые проблемы организации и деятельности государственной и муниципальной власти в Российской Федерации) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
4. ФГОС 40.04.01 Юриспруденция (профиль - Актуальные проблемы административного и финансового права) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5. ФГОС 40.04.01 Юриспруденция (профиль - Актуальные проблемы гражданского права) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
6. ФГОС 40.04.01 Юриспруденция (профиль - Проблемы гражданского и арбитражного процессуального права) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
7. ФГОС 40.04.01 Юриспруденция (профиль - Проблемы уголовной политики и ее реализация в борьбе с преступностью) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
8. ФГОС 40.04.01 Юриспруденция (профиль - Уголовный процесс, криминалистика; судебная экспертиза, оперативно-розыскная деятельность) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
9. ФГОС 40.04.01 Юриспруденция (профиль - Актуальные проблемы международного и европейского права) 2 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА  Результаты приема 24.09.2019

Аспирантура
 
1. ФГОС 40.06.01 Юриспруденция 3 года очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ГИА Результаты приема 24.04.2019
4 года заочная

Образовательные программы отделения физической культуры и спорта
Бакалавриат
 
1. ФГОС 49.03.01 Физическая культура и спорт (профиль: Физкультурное образование) 4 года очная русский Учебный план Рабочие программы  Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
5 лет заочная Календарный график учебного процесса

Образовательные программы юридического колледжа

 
Программы среднего профессионального образования
 
1. ФГОС 40.02.01 Право и организация социального обеспечения 2 года 10 месяцев очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
2. ФГОС 40.02.02 Правоохранительная деятельность 3 года 6 месяцев очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019
3. ФГОС 40.02.03 Право и судебное администрирование 2 года 10 месяцев очная русский Учебный план Рабочие программы Календарный график учебного процесса ИГА Результаты приема 24.09.2019