Избербашский филиал

Официальный сайт филиала: www.dgu-izberbash.ru

В мае 1994 года по ходатайству администрации г. Избербаша и решением Ученого совета ДГУ в г. Избербаше был открыт гуманитарный факультет, который в октябре 1997 года приказом Министерства образования РФ (Пр. № 1518 от 14.07.1997 г.) был преобразован в филиал Дагестанского государственного университета в г. Избербаше (далее филиал).

Это был первый в г. Избербаше филиал высшего учебного заведения. Решением городской администрации филиалу были выделены и переданы на баланс безвозмездно здания вечерней и музыкальной школы, библиотеки НГДУ. Руководством филиала за эти годы была проделана немалая работа по созданию и укреплению учебной и материально-технической базы. За счет внебюджетных средств университета в зданиях проделан капитальный ремонт, построены и введены в строй административный и учебный корпус.

Филиал имеет все необходимые нормативно-правовые документы, позволяющие ему вести образовательную деятельность. В 1998 году филиал прошел лицензирование, в 2003 г., 2008 г. и 2013 г. – повторное лицензирование, аттестацию и аккредитацию.

В филиале сформирован квалифицированный профессорско-преподавательский состав: 3 докторов наук, 3 профессоров, 20 кандидатов наук, из них 17 доцентов. Здесь в настоящее время обучается свыше 700 студентов.

izberg01

Общее руководство осуществляет выборный представительный орган – Совет филиала, который создается приказом ректора ДГУ.

Непосредственное управление деятельностью филиала осуществляет директор, назначаемый приказом ректора ДГУ.

Директором филиала является Джаватов Джават Курбанович, профессор, д.т.н., который возглавляет Совет филиала, осуществляет общее руководство организационной, учебно-воспитательной и научной работой, координирует взаимодействие филиала с факультетами, кафедрами и другими подразделениями университета.

izberg02

Текущую организацию и контроль по основным направлениям образовательной деятельности в филиале осуществляют заместитель директора по учебной работе Магомедов А.А. и зам.

В настоящее время в филиале ведется обучение по двум направлениям подготовки как по очной, так и по заочной формам обучения:

бакалавриат "Юриспруденция" (очно – 4 года, заочно – 5 лет);

бакалавриат "Экономика" (очно – 4 года, заочно – 5 лет);

Обучение проводится в соответствии с требованиями федеральнных государственных образовательных стандартов по соответствующим специальностям и на основе учебных планов факультетов головного вуза.

Учебный процесс в филиале осуществляют две кафедры:

кафедра юридических и гуманитарных дисциплин (зав. кафедрой к.ю.н. Таилова А.Г.);

кафедра экономических и естественнонаучных дисциплин (зав. кафедрой к.э.н. Сулейманова А.М.);

Кафедры филиала тесно сотрудничают с кафедрами юридического, экономического и межфакультетскими кафедрами головного вуза для обеспечения более эффективного осуществления учебного и научно-методического процесса.

izberg03

Руководители иных структурных подразделений:

заведующий отделением юриспруденции  – Нухдуев Р.О.;

заведующая отделением экономики – Сулейманова А.М.;

бухгалтер  – Сулайбанов М.М.;

заведующая отделом кадров  – Абдуллаева М.З.;

заведующая библиотекой  – Алибекова С.М.;

заведующий компъютерным кабинетом  – Багомедов Б.А.;

ведущий инженер  – Магомедов М.Г.;

Режим, график работы: для профессорско-преподавательского состава установлена 6-дневная рабочая неделя и 6-часовой рабочий день.

Продолжительность рабочего дня административно-управленческого персонала, учебно-вспомогательного и обслуживающего персоналов – 8 часов (при 5-дневной рабочей неделе). Обеденный перерыв устанавливается с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин.

Время начала и окончания работы в филиале устанавливается с 8 час. 30 мин. до 16 ч. 00 мин. По производственной необходимости отдельным работникам может устанавливаться другое время начала и окончания работы, которое оформляется приказом директора.

Общим выходным днем является воскресенье. Вторым выходным днем при пятидневной рабочей неделе устанавливается суббота.

izberg04

Последнее обновление 28.12.16 15:26