Ректор университета

rector-new1

РАБАДАНОВ Муртазали Хулатаевич – ректор Дагестанского государственного университета, доктор физико-математических наук.

Родился в 1962 году в селе Сулевкент Хасавюртовского района. В 1985 году с отличием окончил физический факультет Дагестанского государственного университета, в 1989 году – аспирантуру Института кристаллографии АН СССР. Научный сотрудник Института физики Дагестанского НЦ РАН (1989-1993). С 1993 по 1998 годы – доцент кафедры физической химии ДГУ. В дальнейшем старший научный сотрудник, заведующий лабораторией рентгеноструктурного анализа Института кристаллографии РАН. В 2007 году исполняющий обязанности ректора, в 2008 году был избран ректором ДГУ. В декабре 2012 г. избран ректором ДГУ на второй срок.

Автор 165 научных публикаций. Победитель конкурса «Выдающиеся ученые. Кандидаты и доктора наук РАН» (2006, 2007). Член Национального комитета кристаллографов России. Депутат Народного Собрания Республики Дагестан. Председатель Конгресса интеллигенции Республики Дагестан.

Новости ДГУ

abit-2015