Гаджиев Назирхан Гаджиевич

Телефон приемной (факс): 8 (8722) 68-29-39

Адрес: 367001, РФ, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 43-а

E-mail:  nazirhan55@mail.ru

Родился в 1955 г. в с.Чонтаул Кизилюртовского района ДАССР.

В 1977 г. окончил экономический факультет Дагестанского государственного сельскохозяйственного института.

С 1977 до 1979 гг. работал главным бухгалтером Кизилюртовского АТП Дагтрансуправления. С 1979 г. работает на преподавательской работе в Дагестанском государственном университете. Совмещая преподавание с практической деятельностью, работал главным бухгалтером ООО "Каспийгазпром" ОАО "Газпром", руководителем Учебно-методического центра Минфина РФ по подготовке и аттестации аудиторов при ДГУ, старшим судебным экспертом-бухгалтером ДагНИЛСЭ Минюста РФ, организовал аудиторские фирмы ООО "Цестрис-Аудит" и ООО "Щит", в которых являлся генеральным директором, а также более 10 лет руководил Аудиторской палатой Республики Дагестан.

В 1982-1985 гг. обучался в аспирантуре Ленинградского финансово-экономического института им. А.Н. Вознесенского и защитил кандидатскую диссертацию по проблемам судебной ревизии.

В 1992-1995 гг. проходил обучение в очной докторантуре Санкт-Петербургского университета экономики и финансов и защитил докторскую диссертацию по теме "Современный контроль и бухгалтерская экспертиза в России".

С марта 1995 г. - профессор кафедры "Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности". С 1997 г. - зав. кафедрой "Аудит и налоговое расследование", "Экономический анализ и статистика". В декабре 2006 г. назначен на должность проректора по экономике и финансам.

Научные интересы связаны с исследованием проблем бухгалтерского учета, судебно-бухгалтерской экспертизы и аудита. Имеет более 300 опубликованных научных статей и научно-методических работ, 6 учебников и учебных пособий, в том числе с грифом Минобрнауки РФ, 5 монографий. Подготовил 20 кандидатов экономических наук. Является членом 2-х докторских диссертационных. советов.

Гаджиев Н.Г. имеет правительственные и государственные награды. За отвагу и самоотверженные действия, проявленные при спасении детей во время пожара, Указом Президиума Верховного Совета СССР награжден медалью «За отвагу на пожаре». Имеет почетные звания «Заслуженный экономист Республики Дагестан» и «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Награжден грамотой Правительства Республики Дагестан.

Последнее обновление 09.06.17 13:02

Новости ДГУ