Магомедова Мадина Маликовна

Телефон приемной (факс): 8 (8722) 67-09-86

Адрес: 367001, РФ, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 43-а

E-mail: magomedova-mm@mail.ru

Родилась в 1964 году в г. Махачкале.

В 1986 году с отличием закончила Дагестанский государственный университет по специальности «экономист».

В 1992 году защитила кандидатскую диссертацию в Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова, в 2001 году – докторскую диссертацию.

С 1994 года работает в Дагестанском государственном университете в должностях доцента, профессора, зав. кафедрой национальной экономики, декана факультета повышения квалификации. С 2009 года и по настоящее время работает проректором по воспитательной и социальной работе.

Научные интересы связаны с исследованием вопросов государственного регулирования регионального развития. Руководитель 19 успешно защищенных кандидатских диссертаций. Автор 120 опубликованных научных и научно-методических работ.

Заслуженный деятель науки Республики Дагестан, заслуженный наставник молодежи Республики Дагестан, почетный работник сферы образования Российской Федерации.

Награждена
Почетной грамотой Президента Республики Дагестан;