Представители ДГУ на итоговом совещании вузов-партнеров сети РУМЦ

Screenshot_120 декабря в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь) состоялось итоговое совещание вузов-партнеров сети РУМЦ. В совещании приняли участие студенты, обучающиеся по дополнительной профессиональной программе по подготовке волонтеров для работы с лицами с инвалидностью и ОВЗ.

Дагестанский государственный университет на мероприятии преставили студент факультета математики и компьютерных наук Магомед Магомедов, студентка факультета востоковедения Аминат Хизриева и студентка факультета психологии и философии Фарида Мустафаева.

Занимательной частью образовательной программы для студентов стала «Школа бифрендинга». На базе РУМЦ прошла также информационная биржа «Работа моей мечты» по содействию трудоустройству студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. В конце мероприятия все участники получили соответствующие сертификаты и удостоверения.

С отчетом о выполнении мероприятий «Дорожной карты взаимодействия с РУМЦ по повышению доступности и качества высшего образования для студентов с инвалидностью и ОВЗ в Дагестанском государственном университете на 2018 год» выступила руководитель Центра инклюзивного образования ДГУ Сакинат Гусейнова. По словам С. Гусейновой, все мероприятия данной дорожной карты на этот год успешно выполнены.

Screenshot_2

Screenshot_3