Студенты ДГУ прошли стажировку в Иране

stazh_iran_1Очередная зарубежная стажировка по персидскому языку и литературе студентов Дагестанского государственного университета прошла на базе Университета им. Алламе Табатабайи (Исламская Республика Иран, г. Тегеран).

В этот раз триместровое прошли обучение трое студентов факультета востоковедения: Рамазан Газимагосмедов (бакалавр, 4 курс); Юнус Саадулаев (магистрант, 1-ый год обучения); Сакина Ибрагим-заде (магистрант, 1-ый год обучения). На протяжении 3 месяцев (с 15 октября по 31 декабря 2018 года) студенты изучали различные аспекты персидского языка, а также древней и современной литературы и истории Ирана. Академический объем языковой стажировки составил 212 часов.

Помимо учебного процесса, для студентов были организованы экскурсии по культурным и историческим местам Ирана. По окончании стажировки студентам были выданы сертификаты об успешном прохождении обучения. Следует заметить, что Университет им. Алламе Табатабайи является крупнейшим гуманитарным вузом Исламской Республики Иран и давним партнером нашего университета, с которым заключены соглашения о межвузовском научно-академическом партнерстве и подписан меморандум об академической мобильности студентов и преподавателей.

Кроме изучения персидского языка, на сегодняшний день с эти вузом достигнуты договоренности о реализации образовательной программы «Русский язык и литература» в формате включенного обучения, начиная с сентября 2019 года.

stazh_iran_3

stazh_iran_2

Последнее обновление 25.12.18 19:44

COVID-19-200-2