ИЭиУР ДГУ провел мастер-класс для воспитанников школы-интерната

09be7dfd-344b-4feb-9ff3-fef0d4ee12b5ИЭиУР ДГУ совместно с Министерством по туризму и народно-художественным промыслам РД провел мастер-класс по художественной керамике с учащимися Школы-интерната № 4.

В мероприятии приняли участие профессор кафедры рекреационной географии и устойчивого развития ДГУ, народный художник РФ Гамзат Газимагомедов, заместитель директора Института экологии и устойчивого развития ДГУ Раисат Раджабова, известная мастерица по художественной керамике из с. Балхар Магият Даудова и студентки института Хадижат Хайбулаева и Альбина Магомедова.

Дети увидели, как в руках мастерицы глина превратилась в красивый кувшин. Как говорят организаторы, интересу ребятишек не было границ. Мастер-класс способствовал объединению учащихся, а также дети поняли, что руками человека можно создать нужное, важное для развития народных промыслов в Дагестане.

Выступившие на мероприятии директор школы Магомед Магомедов, заместитель директора по воспитательной части Малик Гаджиев и заместитель директора по учебной части Марат Мукаилов выразили благодарность Институту экологии и устойчивого развития ДГУ, Министерству по туризму и народно-художественным промыслам за создание в школе альтернативной площадки – мастер-класса для творческого развития детей.

Отметим, что мастер-класс был проведен в рамках работы, которую ИЭиУР проводит в школе. Институт под руководством директора Алимурада Гаджиева взял шефство над интернатом и планирует проводить там и другие мероприятия.

1765fc6d-451c-4eb4-8427-3b007f98dad7

Последнее обновление 25.12.18 19:34