Круглые столы по проблемам госзакупок и экономической безопасности в ДГУ

Kr.stol.22_4Круглые столы «Управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками» и «Проблемы обеспечения экономической безопасности в условиях современных вызовов и угроз» прошли на экономическом факультете Дагестанского госуниверситета 22 и 23 декабря.

Участники стола обсудили вопросы соблюдения законодательства в сфере государственных закупок, виды типичных ошибок и нарушений в этой сфере, а также вопросы обеспечения экономической безопасности региона и страны.

Особый интерес вызвали выступления профессора Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Сергея Коноваленко, ученый-экономист осветил вопросы современных вызовов и угроз в сфере государственных закупок и экономической безопасности региона, и страны. По итогам обсуждения были внесены предложения по совершенствованию механизма обеспечения экономической безопасности и нейтрализации существующих угроз в этой сфере.

Kr.stol.22_1

Kr.stol.22_2

На мероприятиях были представлены учебники и монографии, изданные в центральных издательствах России в 2020-2021 г. авторским коллективом Дагестанского государственного университета и Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя под научным руководством профессора, доктора экономических наук, проректора по экономике и финансам Назирхана Гаджиева. В частности, были представлены учебники и монографии по бухгалтерскому учету, экономической безопасности, контролю и ревизии, судебной экономической экспертизе.

Проведенные мероприятия имеют практическую, научную и учебную направленность, в том числе представлял повышенный интерес в деле подготовки специалистов по направлению "Экономическая безопасность".

В мероприятие приняли участие: практические работники МВД, представители бизнес-сообщества, профессорско-преподавательский состав кафедры экономической безопасности, анализа и аудита экономического факультета и студенты направления «Экономическая безопасность».

Круглые столы организованы в рамках сотрудничества с Рязанским филиалом Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Последнее обновление 27.12.21 16:01