В колледже ДГУ прошел II Республиканский конкурс «Speakout»

photo5341333256609576387II Республиканский конкурс устной речи «Speakout» по английскому языку среди студентов 1-3 курсов ссузов республики прошел в колледже Дагестанского госуниверситета.

Конкурс организован по инициативе заведующей кафедрой естественнонаучных и гуманитарных дисциплин колледжа ДГУ Камилы Муртиловой.

Конкурс проходил в двух номинациях: ораторское искусство, в котором участникам предлагалось представить устное сообщение в форме публичного выступления на английском языке по предложенной теме.

Литературное творчество - участникам конкурса предлагалось представить устное сообщение в форме публичного ораторского выступления на английском языке.

Работа прошла плодотворно и конструктивно. Все участники конкурса получили сертификаты.

В результате проведения конкурса «SPEAK OUT» были определены победители и призовые места.

photo5341333256609576388

Номинация: Ораторское искусство

1-е место – Султанат Бучаева  – студентка 1-го курса Бизнес-колледжа;

1-е место – Соледат Садулаева – студентка 3-го курса ПД колледжа ДГУ;

2-е место – Амина Ханмагомедова - студентка 1-го курса ДГТК им. Ашуралиева;

2-е место – Амина Мункаилова – студентка 1-го курса МФЭК;

3-е  место – Амина Будунова – студентка 2-го курса МФЭК;

3-е место – Милена Магомедова – студентка 2-го курса колледжа ДГУ.

Номинация: Литературное творчество

1-е место – Адам Заирбеков – студент 3-го курса ПСО колледжа ДГУ;

1-е место – Амина Османова – студентка 3-го курса ПСА колледжа ДГУ;

2-е место – Меседу Абдулаева Мусаевна – студентка 1-го курса Бизнес-колледжа;

2-е место – Магомеднури Гаджиев – студент 2-го курса Автомобильно-дорожного колледжа;

3-е место –  Алина Шабанова – студентка 1-го курса ЮК СКИ ВГУЮ.

«Главная цель конкурса – интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие обучающихся через усвоение навыков публичного выступления. А основные задач – повышение мотивации к изучению иностранных языков, формирование нового уровня языковой компетенции, совершенствование речевых умений публичного выступления на иностранном языке на заданную тему; создание условий для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности; выявление творчески одарённых обучающихся. Если руководство одобрит и поддержит, то намерены и в дальнейшем проводить столь значимые для студентов мероприятия», – рассказала координатор мероприятия преподаватель кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин Колледжа ДГУ, доцент, к.ф.н. Патина Махмудова.

photo5341333256609576386
Последнее обновление 24.12.21 16:14