В ДГУ прошла межвузовская олимпиада по педагогике

IMG_0848Олимпиада, организованная кафедрой общей и социальной педагогики ДГУ, ежегодно собирает студентов, готовых состязаться в творческом применении знанийпо педагогике и в педагогическом мастерстве. В этом году олимпиада была посвящена 90-летию Дагестанского госуниверситета.

Организатор олимпиады, заведующая кафедрой общей и социальной педагогики ДГУ Бика Алиева отметила значимость роли учителя в современном мире.

«Педагог — фактор формирования личности ребенка. От личности учителя зависит и воспитание, и образование детей, и будущее государства. Сегодня перед педагогами стоит ежедневный выбор между потребностью в профессиональном творчестве и необходимостью организации предметной подготовки», – подчеркнула она.

IMG_0854

IMG_0789

Участие в конкурсе приняли студенты химического, биологического, физического, исторического и социального факультетов, а также команда Дагестанского педагогического университета.

Жюри оценивало команды в 6 конкурсах:

– презентация команды «Визитка профессии»;

– конкурс теоретических знаний по педагогике;

– педагогический анализ внеклассного воспитательного мероприятия;

– конкурс «Эврика»;

– домашнее задание: конкурс плаката и инсценированной песни;

– конкурс «Социально-педагогический проект».

Яркие плакаты, театрализованные сценки, музыкальные композиции. опосредованный анализ занятия. В каждом из конкурсов студенты должны были раскрыть свои педагогические способности и подкованность в теоретических знаниях.

IMG_0740

IMG_0751

Члены жюри по достоинству оценили работу каждой команды - кандидат пед. наук Зумрат Расулова, заместитель директора юридического института Давди Магомедов, декан факультета дошкольного образования Марина Абдурахманова, руководитель консультационного центра ДГПУ Диана Гасанова, доцент ДГПУ, кандидат педагогических наук Лариса Кравцова, кандидат политических наук Омаргаджи Омаров.

По итогам всех конкурсов первое место заняли команда ДГПУ.

Последнее обновление 21.12.21 14:34