Всероссийская конференция «Исторические предпосылки экономической трансформации Дагестана» прошла в филиале ДГУ

f9e55cf2-d92f-48cd-bd39-153eda72feefМасштабная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Исторические предпосылки экономической трансформации Дагестана», посвящённая празднованию 90-летнего юбилея Дагестанского государственного университета состоялась в филиале ДГУ в г. Дербенте.

На конференции рассмотрены и исследованы проблемы исторического влияния на экономическую трансформацию и становление рыночных отношений, а также перспективы экономического роста и развития РД.

В пленарном заседании приняли участие представители министерств и ведомств, администрации города, руководители вузов и ссузов, представители религиозных конфессий и мн. др., имеющие интерес к данной области исследования.

5b0c45ab-d2e1-4f88-bbce-50b655d0898b

7387f534-4747-4b76-908f-f13e00820838

С приветственным словом к участникам конференции обратились члены президиума: директор филиала ДГУ в. г. Дербенте Исмаил Абдулкеримов; врио Министра  по нац. политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

В своём выступлении министр поприветствовал собравшихся от имени Главы РД Сергея Меликова, отметил работу и значимость проводимых  мероприятий в филиале. Конференция прошла в формате активной дискуссионной беседы.

В числе участников в режиме видеосвязи в мероприятии приняли участие представители из Азербайджана, Москвы и многие другие.

В завершение мероприятия Министерством по нац. политике и делам религии РД директор Исмаил Абдулкеримов был отмечен почетным знаком «За укрепление мира и согласия». Всем участникам научного мероприятия вручены благодарности, сертификаты участия и памятные призы.

Последнее обновление 21.12.21 13:55