Активисты профкома на форуме «Высота»

image-19-12-21-10-28_2Активисты профкома Дагестанского госуниверситета участвовали в молодёжном образовательном форуме «Высота», который проходил с 14 по 17 ноября в пос. Фиагдон Северная Осетия. 80 активистов из Дагестана, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чечни и Ставропольского края улучшали правовые и управленческие навыки профсоюзных лидеров.

На открытии форума участники провели открытый диалог с главой республики Северной Осетии – Сергеем Меняйло. С приветственной речью выступили ректор Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова Алан Огоев и председатель Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Тезиев Таймураз. Спикеры рассказали о перспективах развития образования, возможностях реализации творческого и научного потенциала молодежи.

«Стремление молодежи к самореализации – это нормально и правильно. Органы власти должны поднять уровень образования и статус наших вузов, и к этому мы стремимся. Но также должны создать все условия, чтобы у молодых людей было право выбора», – подчеркнул Меняйло.

image-19-12-21-10-28_1

image-19-12-21-10-28_3

В течение четырех дней участники посетили образовательные лекции и тренинги различной тематики: о правах и обязанностях студентов, о навыках публичных выступлений, о проектной деятельности, наставничестве и многом другом.

«Участие в таких форумах задает ритм студенческой жизни, это отличная возможность раскрыть свой потенциал и получить необходимые знания для самореализации в качестве профсоюзного лидера», – отмечают активисты.

В последний день форума была организована экскурсия по Куртатинскому ущелью. Ребятам удалось не только увидеть красивые виды и узнать много нового об истории, но и попробовать традиционные осетинские пироги. После экскурсии прошло торжественное закрытие и вручение сертификатов.

Организаторы форума – первичная профсоюзная организация Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л.Хетагурова.

Последнее обновление 20.12.21 10:39