Команда ДГУ – победитель Студенческой лиги по бадминтону

5bb2929d-2ea5-4021-a6fd-20c424b3bbfcКоманда Дагестанского государственного университета выиграла финал Студенческой лиги по бадминтону, который прошел накануне в спорткомплексе вуза.

Студенты ДГУ определили представителей Дагестанского государственного медуниверситета и университета народного хозяйства, которые заняли второе и третье места соответственно.

Бадминтон требует от спортсмена серьезной физической подготовки. Занятие этим видом спорта развивает координацию, увеличивает скорость реакции и укрепляет мышцы всего тела.

Напомним, что Студенческая лига по бадминтону проводилась в рамках реализации гранта Главы Республики Дагестан в области физической культуры и спорта «Развитие студенческого бадминтона».

Свыше 200 студентов привлечены к занятиям бадминтоном, проведены два межфакультетских соревнования по бадминтону в ДГУ и ДГМУ и три межвузовских тура Студенческой лиги. Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками.