В ДГУ пройдет Международный съезд учителей и преподавателей русской словесности

WhatsApp_Image_2021-11-10_at_13.12.5312 ноября в 10:00 на базе ДГУ состоится заседание секции «Преподавание русского языка и литературы в поликультурной среде» Международного съезда учителей и преподавателей русской словесности. Мероприятие проходит в рамках III съезда Общества русской словесности (г. Москва).

Делегатами и гостями станут педагоги ведущих вузов, учителя, писатели, деятели культуры, представители общественных организаций, родительского сообщества и студенты.

Участники выступят с докладами и обсудят состояние преподавания русского языка в полиязычных регионах.

Работа съезда будет проходить в смешанном формате площадках российских и зарубежных вузов и объединит специалистов со всего мира.

В рамках съезда состоится расширенное совместное заседание ФУМО ВО «Языкознание и литературоведение» и «Образование и педагогические науки».

Последнее обновление 10.11.21 13:38