poslzvongl21 марта на факультете иностранных языков состоялся прощальный концерт студентов пятого курса, подготовленный при участии активистов Комитета молодежи и преподавателей С.И. Асалиевой и З.Н. Магомедовой. Завершены занятия, и пятикурсники, преодолев последнее препятствие – государственные экзамены и защиту дипломных работ – покинут стены родного университета.

А пока этот момент не наступил, они показали все, чему научились за эти годы: произношение и языковые навыки проявились в вокальных номерах, сплоченность и умение работать в команде – в хореографических композициях, страноведческие компетенции и чувство юмора – в сценических миниатюрах.

Большим сюрпризом не только для преподавателей, но и для самих студентов оказался видеопроект Савзихановой Вилории «Алфавит», поведавший о буднях и праздниках уходящего курса за пять лет их пребывания в стенах alma mater, а также свидетельствующий о том, что инновационные технологии стали неотъемлемой частью учебного и воспитательного процесса на факультете.

Много теплых слов было сказано в адрес педагогов факультета, преподавших своим ученикам, по словам студентов, не только дисциплины учебного плана, но и уроки жизни. С напутственной речью выступили декан факультета Татьяна Ашурбекова и ее предшественница на этом посту Нина Щеликова, а также заведующие кафедрами И.М. Абакаров и Х.М. Кадачиева, пожелавшие студентам легкой и счастливой дороги в жизни, удач и свершений на избранном ими поприще.

Улыбки, слезы, букеты – проводы без пяти минут выпускников в настоящую жизнь состоялись.

Асият Хайбулаева

poslzvon1