Ушел из жизни доцент ДГУ Хабил Шабанов

36F4DD09-2CC0-486B-AD80-17DA742F0B81_1С прискорбием сообщаем, что 27 октября 2021 года ушёл из жизни Шабанов Хабил Магомедрасулович – доцент кафедры конституционного и международного права юридического института Дагестанского госуниверситета, долгое время работал помощником директора юридического института.

Хабил Шабанов в 1998 году окончил юридический факультет ДГУ. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности «Конституционное право», «Муниципальное право».

Автор более 80 научных и учебно-методических работ и научных монографий.

Ежегодно выступал на республиканских, всероссийских и международных конференциях по проблемам конституционного права.

Ученый внёс огромный вклад в развитие факультета, всегда имел активную жизненную позицию, его отличали глубокая человечность, жизнелюбие и оптимизм.

Всегда спокойный, доброжелательный, отзывчивый и внимательный – Хабил Магомедрасулович пользовался глубоким уважением как коллег, так и студентов.

Коллектив юридического института скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Хабиле Шабанаве навсегда останется в наших сердцах.

Последнее обновление 28.10.21 13:42