Учебные занятия студентов Колледжа ДГУ на полигоне

photo5458745284386469176Студенты 4-го курса колледжа Даггосуниверситета по специальности «Правоохранительная деятельность» прошли учебные занятия по дисциплинам «Огневая подготовка» и «Тактико-специальная подготовка» на учебно-тренировочном полигоне Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Дагестану. Такие занятия проводятся со студентами 3-х и 4-х курсов в специализированных кабинетах, лабораториях и полигонах Росгвардии – сотрудниками управления войск национальной гвардии, в соответствии с Соглашением № 020-17 от 20 марта 2017 года.

«Важно отметить, что это не практика, а учебные занятия, которые проходят в рамках учебного плана по определенным дисциплинам. Занятия проводятся на системной основе с использованием спецсредств, ориентированных на местности. Все что связано с огневой подготовкой: разбор и сбор оружия, стрельба по мишеням и т. д. Навыки, приобретаемые в период учебных занятий, имеют прикладное значение для их будущей профессии в качестве сотрудников правоохранительных органов», – отметила директор Колледжа ДГУ Диана Пирбудагова.

photo5458745284386469174

photo5458745284386469175

Примечательно, что преподаватели – действующие сотрудники управления войск национальной гвардии РФ по РД. После инструктажа по безопасности студенты выполняли практические упражнения, изучали тактико-технические характеристики оружия, проводили стрельбу по мишеням, изучали навыки ориентирования на местности без карты, используя природные ориентиры.

Последнее обновление 26.10.21 12:56