«Программа развития технологических команд НТИ» прошла в ДГУ

photo5445080532401632858Интенсив по развитию проектов НТИ в Республике Дагестан «Программа развития технологических команд НТИ» прошел на экономическом факультете Даггосуниверситета.

Национальная технологическая программа представляет собой программу мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Студенты учатся разбираться в реалиях рынков будущего и формируют способности ориентироваться в них: запускать новые проекты, основанные на прорывных технологиях, выбирать для трудоустройства компании, работающие на перспективных рынках, самостоятельно формировать свой запрос по развитию и образованию.

Гости мероприятия – программный директор Точки кипения ДГУ Саид Ниналалов, старший преподаватель, администратор Точки кипения Фатима Куцулова и руководитель Проектного офиса Патимат Алиева.

Фатима Куцулова рассказала студентам о программе мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

photo5445080532401632848

photo5445080532401632853

«В разработку НТИ вовлечены проектные, творческие команды, технологические компании, которые готовы впитывать новые разработки, ведущие университеты; исследовательские центры, деловые объединения страны, институты развития, экспертные и профессиональные сообщества, заинтересованные министерства», – отметила она.

О запуске предакселерационной программы для тех, кто хочет запустить свои первые технологические проекты сообщила Патимат Алиева: «Если у вас есть идея, но нет команды, если есть команда, но нет идеи, лучшим решением станет Предакселератор НТИ в Точке кипения ДГУ».

В предакселераторе студенты смогут найти команду для реализации своей идеи, получить наставника от Рынка НТИ, собрать проект, подать его на грантовый конкурс или продать его потенциальным инвесторам и заказчикам.

Программа включает в себя лекции от ведущих экспертов, работу с наставниками, нетворкинг и практические интенсивы. Топ-100 команд смогут предоставить свои проекты корпорациям, рабочим группам рынков НТИ и инвесторам на Демо-дне. Организатор мероприятия- «Точка кипения» ДГУ.

Последнее обновление 22.10.21 17:25