Тотальный диктант на языках Дагестана пройдёт в ДГУ

1015679803Тотальный диктант на языках народов Дагестана пройдет на площадке Дагестанского государственного университета завтра, 21 октября. Принять участие в мероприятии могут все желающие.

В рамках празднования Дня дагестанской культуры и языков тотальный диктант будут писать на аварском, агульском, азербайджанском, даргинском, кумыкском, лакском, лезгинском, ногайском, русском, рутульском, табасаранском, татском, цахурском  и других языках республики.

«Акция проводится для привлечения внимания общественности к проблемам сохранения и развития родных языков, изучения истории, традиций, культуры и обычаев народов Дагестана», – отмечает заведующий кафедрой дагестанских языков, профессора, доктора филологических наук Муса Багомедов.

Организаторы акции – кафедра дагестанских языков Дагестанского госуниверситета и Министерство по национальной политике РД.

Последнее обновление 20.10.21 13:46

COVID-19-200-2

ost-convid-19

«Горячая линия»