«Профессия – репортер». Корреспондент Первого канала встретился со студентами ДГУ

IMG-20211015-WA0039Студенты отделения журналистики филологического факультета Дагестанского госуниверситета встретились с руководителем Северо-Кавказского корпункта Первого канала, выпускником отделения Гусейном Гусейновым.

Организатор встречи – заведующая отделением, старший преподаватель кафедры печатных СМИ Динара Керимова.

Журналист рассказал об особенностях работы на федеральном канале, структуре корреспондентского пункта, поделился четырнадцатилетним съемочным опытом. Большой интерес вызвал рассказ о работе в Сирии.

«Я провел в зоне вооруженных конфликтов два с половиной месяца, сделал 67 репортажей, из них в эфир Первого попало 13. Было сложно, иногда даже страшно. Помню, как нашу колонну забросали булыжниками курды. Мы не пострадали, но на машинах остались внушительные вмятины», – признался Гусейнов.

Студенты интересовались возможностями трудоустройства на федеральном телевидении, необходимостью опыта работы в регионе. Журналист также ответил на ряд личных вопросов, порекомендовал способы борьбы с профессиональным перегоранием. Встреча прошла в формате активной беседы.

IMG-20211015-WA0026_1

Последнее обновление 16.10.21 10:22