XXIII Международная научная конференция пройдет в ДГУ

XXLXXIII Международная научная конференция с элементами школы для молодых ученых «Влияние изменения климата на биологическое разнообразие и распространение вирусных инфекций в Евразии», посвященная 90-летию Дагестанского государственного университета, пройдет 15-16 октября 2021 г. на базе Института экологии и устойчивого развития.

Конференция с каждым годом расширяет географию участвующих в ней стран и организаций и станет одним из главных мероприятий в республике в рамках Года науки и технологий В конференции примут участие ученые из 10 иностранных государств ближнего и дальнего зарубежья, 36 городов, а также 18 субъектов Российской Федерации, 83 организации, а общее количество представленных докладов более 150.

Цель конференции – создание условий для широкого публичного и международного обсуждения и обмена информацией в вопросах обеспечения сохранения биологического разнообразия, влияния изменения климата на биологическое разнообразие и распространение вирусных инфекций путем повышения уровня международного сотрудничества и информационного обмена.

В программе мероприятия также проведение молодежной школы для молодых ученых, аспирантов, магистров и студентов региона, которая будет способствовать развитию научной коммуникации и компетенций в области охраны окружающей среды и сохранения окружающей среды и биологического разнообразия у молодых исследователей и ученых России и сопредельных государств на Кавказе и в целом Прикаспийском регионе.

Соорганизаторы конференции – Институт экологии и устойчивого развития ДГУ, Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины (г.Новосибирск) и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Файлы:
Download this file (Программа БИО 2021.pdf)Программа БИО 2021.pdf[ ]581 Kb