От идеи до контента: студентки ДГУ в «Медиаэкспедиции»

Screenshot_20211012-110206_2Студентки отделения журналистики Дагестанского госуниверситета Зайнаб Имиева, Эмилия Адылханова и Байсият Шамсудинова приняли участие в проектно-тематической школе для студентов «Медиаэкспедиция».

«Медиаэкспедиция» – это образовательный марафон для студенческих творческих команд со всей России, объединяющий талантливых, креативных и инициативных людей, которые имеют оригинальные идеи, любят Россию и стремятся рассказать о ней.

Интенсивы и мастер-классы для студентов вели признанные международные эксперты, которые поделились профессиональными секретами в области медиаиндустрии и туризма.

В школе студентки примерили на себя роли режиссера, сценариста, монтажера или оператора-постановщика, научились создавать и продвигать конкурентоспособный видеоконтент, используя профессиональные техники и специальное оборудование.

«В ходе интенсивов и мастер-классов я получила много новой информации. Например, на лекции по мобильной съемке я узнала о крутых лайфхаках, с помощью которых на телефоне можно снять видео, не отстающее по качеству от съемки на профессиональном оборудовании», – поделилась Зайнаб Имиева.

В программу марафона были включены все этапы работы над контентом: от задумки допродвижения уже готового продукта в социальных сетях. Участникам рассказали о различных способах создания видео, но большее внимание уделялось мобильному видеомейкингу.

По окончанию курса студенты получили сертификаты школы.

Последнее обновление 14.10.21 11:04