Прими участие в энофестивале «Санкт-Петербург – Северный Кавказ – мосты дружбы»

9e7bfe3c-5ae0-4b6e-ae80-cdc04ec1690fСтуденты Дагестанского государственного университета могут принять участие в этнофестивале «в стенах Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге с 28 и 29 октября 2021 года.

На дискуссионной площадке обсудят проблемы межкультурных коммуникаций в современном мегаполисе, в очном формате встретятся участники и гости фестиваля. Участники смогут посетить тренинги, мастер-классы, выставки народного творчества.

После подведут итоги дистанционного конкурса лучших проектов в сфере формирования кросс-культурной компетентности и озвучены результаты социологического опроса.

А 2-3 ноября этнофестиваль продолжит свою работу в стенах ДГУ, где также будут организованы дискуссионная площадка, тренинги по формированию, мастер-классы и выставки народного творчества.

В рамках заочного этапа проводится конкурс молодежных проектов в сфере формирования кросс-культурной компетентности (возраст участников до 35 лет) и публикация сборника материалов «Вопросы формирования кросс-культурной компетентности молодежи в современной России», который будет индексирован в базе данных РИНЦ.

Проект осуществляется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Дагестанского государственного университета и РГПУ им. А. И. Герцена.

Приглашаются все желающие!

Адреса проведения очных этапов мероприятия:

28-29.10.2021 г. - Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корп.4 (Студенческий дворец культуры);

02-03.11.2021 г - Республика Дагестан, г. Махачкала, Точка кипения, ДГУ, (ул. Батырая 1), социальный факультет ДГУ (ул. Ярагского 59 Е, конференц-зал 17 ауд.)

Координаты для связи:

aselisa@mail.ru